Несколько вопросов по заполнению форм I-130 и I-864

разрушаем мифы о жизни в Америке
Sergey
Guest

Несколько вопросов по заполнению форм I-130 и I-864

#1 Postby Sergey » Sun Jul 17, 2016 9:41 pm

Всем привет.

Я будучи уже гражданином США женился на не гражданке США, которая находится тут в США. Сейчас мы занялись подготовкой документов для смены статуса жене. Фактически, ей нужно получить гринкарту и стать перманентным резидентом.

Это конечно пипец сколько всего нужно сделать, но мы уже точно половину всех дел сделали. Осталось немного - заполнить до конца все формы, получить пару выписок, сделать ей паспортное фото, напечатать наши общие фото, итд. Собственно, я как Petitioner должен заполнить несколько форм, и жена тоже несколько форм. На данный момент у меня есть пара вопросов по формам I-130 и I-864.

Если кто-то хочет посмотреть сами формы, то они тут на сайте USCIS:

https://www.uscis.gov/i-130
https://www.uscis.gov/i-864

Вопросы следующие:

По I-130:

1) Пункт C.14. Поле "He or she arrived as a (visitor, student, stowaway, without inspection, etc)". Она приехала по визе J-1, но цифры в этом поле нельзя вставлять. Поэтому я просто написал Student. Это ок?
2) Пункт C.22. Поле "Your relative is in the United States and will apply for adjustment of status to that of lawful permanent resident at the USCIS office in:". Нужно заполнить поля City и State. Но в том городе, где мы живём, нет USCIS офиса. Мы живём в Делавере. Я сам проходил fingerprints в Делавере, т.к. тут есть небольшой офис, но интервью и все остальные дела уже были в Филадельфии, PA, т.е. в другом штате. Поэтому интересно, как в такой ситуации лучше поступить и что указывать в этих полях City и State?

По I-864:

Эта форма фактически заполняется мной, чтобы показать, что я могу быть спонсором жены. И вот тут как-то проблема с указанием размера семьи. То ли я дурак, то ли в форме какая-то ошибка или очепятка. Ниже все вопросы связаны вместе:

3) Пункт 3.28. Поле "Enter the total number of immigrants you are sponsoring on this affidavit from Item Numbers 1.a-27". Здесь нужно указать общее количество всех иммигрантов, для которых я выступаю спонсором. Жена является Principal Immigrant. Причем Principal Immigrant указан отдельно в разделе 2. Причем в пункте 3.28 нужно указать количество иммигрантов, указанных в пунктах 1.а - 27. Во-первых, в 3м разделе нет пункта 1.а., а есть просто 1 (т.е. 3.1) . В этом пункте 3.1 как раз нужно поставить галочку напротив "I am sponsoring Principal Immigrant named in Part 2". Фактически, не понятно, что указывать в 3.28 - "0" или "1"?
4) Пункт 5.1. Этот пункт озаглавлен как "Persons you are sponsoring in this affidavit". Сюда просто автоматически копируется значение из пункт 3.28. Т.е. если в 3.28 указать 0, то и тут будет 0. Если в 3.28 указать "1", то и тут будет "1".
5) Пункт 5.2-5.7. Эти пункты озаглавлены как "Persons not sponsored by this affidavit". В 5.2 указан я (Yourself). И в поле напротив меня по умолчанию указано уже значение "1". Далее в 5.3 указано "If you are married enter 1 for your Spouse". И вот тут не ясно, нужно ли в 5.2 указывать "1" или нет.
6) Пункт 5.8. Фактически, это Household size. Это сумма всех едициц, указанных в разделе 5 (5.1-5.7). Здесь в моем случае суммируется информация из 5.1 (куда автоматом копируется значение пункта 3.28), из 5.2 (тут указано по умолчанию "1"), а так же из 5.3. Так вот, если в 3.28 поставить "1", то и в 5.1 будет "1". В 5.2 и так уже указано "1". Если в 5.3 "If you are married enter 1 for your Spouse" я укажу "1", то в сумме в 5.1, 5.2 и 5.3 будут три единицы, и соответственно в поле 5.8 получится значение "3". Т.е. мой Household size будет равен "3". Но в реальности это не так. В реальности есть и я жена, для которой я выступаю спонсором. Поэтому я что-то запутался с этой формой I-864. Кто значет, что нужно указывать в пунктах 3.28 и 5.3? Надеюсь, что не слишком криво написал про I-864... :пардон:

Заранее спасибо! :пиво:
0 x

Return to “Американская действительность”