Продолжение в Сиэттле

разрушаем мифы о жизни в Америке
Boltyk
Stale resident

Re: Продолжение в Сиэттле

#21 Postby Boltyk » Wed Feb 10, 2016 9:21 pm

У меня, кстати, на работе до сих пор работает клава от микрософт, которая natural ergonomic, с русскими буквами - привез с собой.
Image

И, кстати, никаких букв на ней особо не стерлось. Только может стрелки и о чуток.
0 x

Boltyk
Stale resident

#22 Postby Boltyk » Sat Feb 13, 2016 1:00 am

Вот столкнулся в реале, как пропадают люди.
В районе парковки, где я каждое утро паркую машину и пересаживаюсь на автобус, в понедельник утром пропал человек.

http://www.king5.com/story/news/local/2 ... /80279694/

Женщина, 54 года, утром ехала на работу. Я так понимаю она работала медсестрой в Сиэттле.
Договорилась встретиться с коллегой в 7 утра, чтобы она ее подвезла на машине, но обнаружила, что забыла пропуск дома, написала ей, чтобы она ее не ждала и что поедет на автобусе.
Я так понимаю, на работе она в этот день так и не появилась.
И никто ее после этого не видел.
Машину ее нашли на улице, где обычно народ паркуется, когда на основной парковке, которая прямо на автобусной станции, кончаются места.
Улица эта отделена от основной парковки небольшим леском, где-то не больше минуты по нему пройти до парковки.
В 7 утра сейчас у нас еще темно, а лесок этот без освещения - народ ходит по тропинке с фонариками.
Немного странное место для машины, на мой взгляд, т.к. в 7 часов на парковке полно мест и заполняется она только часам к восьми.

Во вторник народ уже везде понаклеил фото с текстом, что она потерялась, и когда ее последний раз видели.
Ходили люди и всех парковавшихся на улице (и меня тоже) спрашивали, не видел ли кто. Ходило довольно много людей - не один человек.
Во вторник же, или на следующий день, уже по этому леску ходили люди в форме с собаками - я так понимаю искали следы.
По новостям вроде выходит, что этот поиск тоже ничего не дал.
В общем пропал человек - как сквозь землю провалился.

В среду и четверг это уже было в местных новостях. И до сих пор там.
Полиция получила доступ к ее телефонным записям, к кредитным картам. Просматривает записи с видеокамер на улице и на парковке.
Телефон после последней смски, как я понял, неактивен, иначе можно было бы хоть узнать, к какой базовой станции он сейчас привязан и где.
Никаких проводок по ее кредиткам не производилось.
Про камеры пока ничего не пишут - похоже там тоже глухо.

Вот такая история.
Женщина сама уже в возрасте, я бы сказал не красавица.
Даже если предположить, что с ней в этом леске что-то случилось - что это могло быть вообще?
Медсестра, вряд ли богато одетая, довольно полная женщина - полный бред какой-то.

А я в понедельник успел запарковаться на парковке и было это уже позже, часов ближе к восьми.
Меня ищущие ее спрашивают, не заметил ли я в понедельник чего странного.
А я и особо это утро вспомнить не могу, если честно.
Обычное понедельничное утро.
0 x

Bo®off
Site Admin

#23 Postby Bo®off » Sat Feb 13, 2016 6:39 am

Жуть, както муторно от такого. Не дело это - ходить и оглядываться.
0 x

Boltyk
Stale resident

#24 Postby Boltyk » Sat Feb 13, 2016 6:49 am

Тут дело даже не в том, что ходить и огладываться.
А в том, куда вот так вод может вдруг деться человек рано утром по пути на работу?
Первое, что приходит - ее кто-то похитил.
Но похитил так, что этого никто не видел на довольно оживленном месте, где утром дофига народу выдвигаются на работу.

Ну либо человек сам решил слинять, выключил телефон, поставил машину на прикол и пошел себе леском куда-то подальше, чтобы никто не видел, потом вышел, вызвал, например, такси или сел в автобус...
Но это нужно очень сильно планировать как-то, все продумывать, выбрать место, где легче всего потеряться.

Ну и версия с тем, что ее кто-то украл и отвез в подвал в качестве заложницы.
Довольно странный выбор, для начала. Обычно крадут молодых.
Потом, опять же, так рано утром, когда дофига народу вокруг идут на работу, украсть человека, да еще и не пушинку - это надо постараться как-то.

Если бы ее в том же леске тюкнули зачем-то по голове и прикопали - думаю собака бы нашла.

В общем версии одна другой страннее какие-то вырисовываются.

От полиции и в новостях пока ничего нового не сообщают. Т.е. они вообще никаких концов найти не могут.
Был человек - и нет человека. И никто ничего не видел и странного в то утро не заметил.
Вот это самое странное.
0 x

Bo®off
Site Admin

#25 Postby Bo®off » Sat Feb 13, 2016 6:55 am

Да, прям сюжет для детектива... но всё равно муторно всё это.
0 x

Boltyk
Stale resident

#26 Postby Boltyk » Sat Feb 13, 2016 6:59 am

Негативные события, которые происходят рядом - это да, всегда неприятно.
С другой стороны, вот так вот поразмыслив над версиями, одна другой фантастичнее, уже интересно, где же ее, в итоге, найдут.

Лишь бы не оказалос, что она просто заблудилась утром в этом леске, зашла в какой-нибудь малопосещаемый уголок, там споткнулась, упала, проломила голову и лежит.
Правда тогда бы ее собака определенно нашла...
В общем вопросы одни.
0 x

Boltyk
Stale resident

#27 Postby Boltyk » Mon Feb 15, 2016 2:28 am

Сегодня, примерно в двух километрах от парковки, в сточной канаве (или в дренажной трубе - culvert) было найдено тело предположительно той женщины, которую друзья и другие активисты уже почти неделю как ищут.
Я так понимаю, как раз один из таких активистов и нашел тело.

http://www.king5.com/videos/news/369060 ... 616352001/

Тело только обнаружили, поэтому еще неизвестно, она ли это.
Полиция работает на месте обнаружения.

Если это она, то до этого места она должна была пройти порядка двух километров пешком, зачем-то оставив машину на парковке у остановки.
В общем ждем сообщений полиции, она ли это, и была ли эта смерть насильственной.
В принципе вполне возможно, что человек решил прогуляться (правда кто это делает в 7 утра перед работой, когда времени всегда не хватает), оттопал пару километров (что для ее комплекции вполне может быть непростой задачей), подскользнулся на мокрой дороге, упал в канаву и сломал себе шею.
Вот такие пироги.

Учитывая, что нашли ее активисты, вполне мозможно что они как раз прочесывали возможные пешеходные пути от станции до ее дома.
Но, опять же, для начала полиция должна прдтверждить, что это она и озвучить причину смерти.
0 x

Boltyk
Stale resident

#28 Postby Boltyk » Sat Feb 20, 2016 4:56 am

Вообще интересно, конечно, как полиция контактирует с прессой и людьми, информирую я продвижении дела.
Сначала они, пока не были уверены на 100%, не подтверждали, что найденное тело - именно та женщина, которая потерялась.
Потом они очень осторожно высказывались про причину смерти.
И вроде как до сих пор не высказались - идет расследование.
Вроде как рассматривают дело в ключе убийства (в которое входит и самоубийство, как я понимаю).
Нашли в машине чью-то кровь, и порезы на пальцах, которые она, в принципе, могла и сама себе сделать.
Все с полицией сотрудничают.
Уже допросили на полиграфе мужа погибшей и исключили его из списка подозреваемых, как я понял.
Шерстят место, где она была найдена, на предмет улик и говорят, что-то было найдено, что поможет в расследовании этого дела.

Если это и убийство, то выражаются очень осторожно, т.к. некоторые в комментариях к новости уже начали высказываться про убийцу-маньяка, и что полиция не хочет будировать общество раньше времени и все такое прочее.
В общем интересно, чем это расследование закончится.

Но, как я понял, новость уже потеряла свою "горячесть".
Если раньше каждый день на местном канале обязательно была информация про это дело, то теперь уже нет.
Может, конечно, типа "полиция замалчивает, давит на прессу".
Но как-то у меня по этому поводу сильные сомнения...
1 x

Boltyk
Stale resident

#29 Postby Boltyk » Tue Mar 01, 2016 4:31 am

В Сиэттл приплыло самое большое из когда либо приплывавших в порт Сиэттла Судно "Бенджамин Франклин".
Привезло всяких товаров для магазина Таргет, а также для Амазона и других.
Вживую еще не видел, но размеры действительно впечатляют.
Пишут, что он в длину больше чем Эмпайр Стейт Билдинг в Нью Йорке.

Image

Image

Image

Image

Image

Image
1 x

Boltyk
Stale resident

#30 Postby Boltyk » Wed Mar 02, 2016 8:21 pm

Sports Authority начинает процедуру банкротства и закрывает 140 магазинов

Image

Покупал там пару раз чего-то - получил сегодня письмо от CEO, но сразу удалил его не глядя.
А когда прочитал новость - пришлось копаться в мусорной корзине. :гы:

Письмо в стиле того, что это все делается для оптимизации процесса к новым реалиям и все такое прочее.
Все существующие программы лояльности, процедуры обмена товара и магазинные кредитные карты не пострадают.
Если ваш раньше любимый магазин закрывается - ищите новый на сайте.

Естественно в письме нигде про банкротство не указывается.
Происходящее называется "we have decided to utilize the Chapter 11 process to implement a financial and operational restructuring"
Т.е. типа ничего страшного.

Интересно, когда свалился блокбастер - такие же были конструкции в письме клиентам?
0 x

Return to “Американская действительность”