Обсуждение процесса получения гражданства США

разрушаем мифы о жизни в Америке
Boltyk
Stale resident

Re: Обсуждение процесса получения гражданства США

#51 Postby Boltyk » Fri Mar 18, 2016 8:36 pm

denco wrote:
Boltyk wrote:
denco wrote:Ну как - берёшь форму, в ней часть 11, и смотришь вопрос 9 :)

Дык это, Заяц, ты то про пионерию что написал на отдельном листке?

Написал, что был членом пионерской организации СССР примерно с такого года по примерно такой год. Оно помешать получить гражданство не может никак, даже если в КПСС был, но раз требуют, то какие проблемы указать и быть спокойным?

Тут я с тобой соглашусь.
Если не уверен - лучше написать.
Какие клубы ты еще тут указывал?
Ты прилагал отдельный листок про это дело, или вписалось в табличку?
0 x

denco
Worker

#52 Postby denco » Fri Mar 18, 2016 9:48 pm

Boltyk wrote:
denco wrote:Написал, что был членом пионерской организации СССР примерно с такого года по примерно такой год. Оно помешать получить гражданство не может никак, даже если в КПСС был, но раз требуют, то какие проблемы указать и быть спокойным?

Тут я с тобой соглашусь.

Отдельный. Раз я решил воспринимать вопросы буквально, я указал такие чоенства: HOA (у меня ведь даже членский билет есть), комсомол, пионерию, октябрят и ещё 2 клуба, о которых я не особо распространяюсь. Именно за них я и боялся больше всего. Это все мои членства, в которых у меня был членский билет и в мероприятиях которых я принимал участие.

Я понимаю, что главная цель этого вопроса - в первую очередь всякие террористические и экстремистские членства, но их формулировка "Have you ever been a member of, involved in, or in any way associated with any organization, association, fund, foundation, party, club, society, or similar group in the United States or in any other location in the world?" была такова, что я указал всё, что было, вплоть то маразма (НОА).
0 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

#53 Postby Boltyk » Fri Mar 18, 2016 11:05 pm

denco wrote:
Boltyk wrote:
denco wrote:Написал, что был членом пионерской организации СССР примерно с такого года по примерно такой год. Оно помешать получить гражданство не может никак, даже если в КПСС был, но раз требуют, то какие проблемы указать и быть спокойным?

Тут я с тобой соглашусь.

Отдельный. Раз я решил воспринимать вопросы буквально, я указал такие чоенства: HOA (у меня ведь даже членский билет есть), комсомол, пионерию, октябрят и ещё 2 клуба, о которых я не особо распространяюсь. Именно за них я и боялся больше всего. Это все мои членства, в которых у меня был членский билет и в мероприятиях которых я принимал участие.

Я понимаю, что главная цель этого вопроса - в первую очередь всякие террористические и экстремистские членства, но их формулировка "Have you ever been a member of, involved in, or in any way associated with any organization, association, fund, foundation, party, club, society, or similar group in the United States or in any other location in the world?" была такова, что я указал всё, что было, вплоть то маразма (НОА).

HOA - это что, homeowners association?
У тебя что-нибудь по этому делу спросили? Вообще смотрели на этот листок с пионерами и октябрятами? :)
0 x

denco
Worker

#54 Postby denco » Fri Mar 18, 2016 11:46 pm

Boltyk wrote:
denco wrote:У тебя что-нибудь по этому делу спросили? Вообще смотрели на этот листок с пионерами и октябрятами? :)

Смотрели на список. По поводу НОА и тех клубов, за которые я очень боялся, ни слова не спросили. Все вопросы были именно про комсомол, пионеров и октябрят. Именно такие членства их и интересуют в первую очередь. Наряду с Hitlerjugend :валяюсь:
0 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

Re: RE: Re: Обсуждение процесса получения гражданства США

#55 Postby Boltyk » Fri Mar 18, 2016 11:59 pm

denco wrote:
Boltyk wrote:
denco wrote:У тебя что-нибудь по этому делу спросили? Вообще смотрели на этот листок с пионерами и октябрятами? :)

Смотрели на список. По поводу НОА и тех клубов, за которые я очень боялся, ни слова не спросили. Все вопросы были именно про комсомол, пионеров и октябрят. Именно такие членства их и интересуют в первую очередь. Наряду с Hitlerjugend :валяюсь:

Ага. И что спросили про Октябрят?
По своей ли воле вступал в хунту? :на:
0 x

denco
Worker

Re: RE: Re: Обсуждение процесса получения гражданства США

#56 Postby denco » Sat Mar 19, 2016 3:19 am

Boltyk wrote:
denco wrote:Смотрели на список. По поводу НОА и тех клубов, за которые я очень боялся, ни слова не спросили. Все вопросы были именно про комсомол, пионеров и октябрят. Именно такие членства их и интересуют в первую очередь. Наряду с Hitlerjugend :валяюсь:

Ага. И что спросили про Октябрят?
По своей ли воле вступал в хунту? :на:

В том числе и это :) Также спросили,была ли возможность не вступать и что было бы, если бы не вступил. Я сказал, что возможность вроде и была, но все советские дети вступали в октябрята и пионеры и это считалось неотъемлемым этапом роста и развития советского школьника.

А вообще, даже добровольное членство в КП не препятствует натурализации, если с момента выхода прошло 10 лет.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

#57 Postby Boltyk » Sat Mar 19, 2016 6:15 am

Тут проблема может быть как раз в том, что официально мы все до сих пор являемся пионерами :гы:
А были случаи, когда у народа возникали проблемы с натурализацией именно по причине неуказания пионерии?
0 x

denco
Worker

#58 Postby denco » Sat Mar 19, 2016 7:47 am

Boltyk wrote:Тут проблема может быть как раз в том, что официально мы все до сих пор являемся пионерами :гы:
А были случаи, когда у народа возникали проблемы с натурализацией именно по причине неуказания пионерии?

Несуществующие организации не могут предоставлять официальное членство после окончания срока жизни этих организаций. Да и в комсомол когда вступали, перед этим выходили из пионеров.

Я не понимаю, почему тебе так интересно не указать. Ты в курсе, что враньё при натурализации является основанием для денатурализации? Зачем тебе эти игры? Попробуй тогда ещё и жену не указать и посмотреть, что будет, раз тебе так интересно.

Вот официальный взгляд на враньё: https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... /M-476.pdf (страница 25, параграф "Lying").

Тебе написали вопрос - от тебя ждут ответ. Всё же чётко сформулировано. Нахрен тебе нужны эти фантазии?

Я читал про случаи проблем, когда не указывали комсомол. У большинства же это проблем при натурализации не вызывает, но они рискуют пожизненно, что обман вскроется. Если в будущем это выяснится, гражданство забирается и вруны депортируются и при этом неважно, через сколько лет это выяснилось.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

#59 Postby Boltyk » Sun Mar 20, 2016 1:45 am

Теперь же еще надо вспомнить, когда меня принимали в пионеры. И еще больший вопрос, когда у меня пионеры закончились. :почесать:
0 x

denco
Worker

#60 Postby denco » Sun Mar 20, 2016 4:44 am

Boltyk wrote:Теперь же еще надо вспомнить, когда меня принимали в пионеры. И еще больший вопрос, когда у меня пионеры закончились. :почесать:

Меня приняли в 3 классе, а закончились - я так думаю, в 7.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Return to “Американская действительность”