Впечатления от первой поездки в США, Макилтио (а также встречные впечатления о Канаде)

разрушаем мифы о жизни в Америке
denco
Worker

Впечатления от первой поездки в США, Макилтио (а также встречные впечатления о Канаде)

#1 Postby denco » Mon Mar 21, 2016 5:55 am

Boltyk wrote:Крайми, вот мы, блин, тормоза то, а.
За весь ваш один раз только вспомнили про визиты - и все. :влоб:
А даты так и не вспомнили.
Придется вам еще раз приезжать. :))

Ты бы, дядя, рассказал, как они первый раз в США съездили :)
0 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

Re: Получай своё гражданство!

#2 Postby Boltyk » Mon Mar 21, 2016 6:06 am

denco wrote:

Даты по платежам кредитками восстанавливайте.

Ну зачем я буду рассказывать впереди планеты всей?
Думаю Крайми сама должна для начала рассказать свое видение впервые приехавшей в США.
А потом уже и я дополню это дело своими впечатлениями.
0 x

Crimea
Moderator

#3 Postby Crimea » Mon Mar 21, 2016 7:54 am

denco wrote:

Поездка оказалась веселой и полной сюрпризов с самого начала :гы:
Начну с того, что компьютером американских пограничников мы были "рэндомли селектед" для проверки :гы: . Сами пограничники были удивлены сим фактом :)) . Как сказал один из них "это видимо, чтобы вы получили full experience :ржунимагу: . В общем, таки да, теперь мы знаем как проходит досмотр автомобилей на границе :гы:
2 x

Crimea
Moderator

#4 Postby Crimea » Mon Mar 21, 2016 8:00 am

В продолжение темы сюрпризов, в "зоопарке", в который нас любезно позвали Шокоболтики :хитрый: , после того как "ничто не предвещало беды" на нас напало стадо диких носорогов обезумевших бизонов :гы: , но мы справились и с ними :танцую: .

Вот такой экстремальной получилась наша первая поездка в США :))
2 x

denco
Worker

#5 Postby denco » Mon Mar 21, 2016 4:16 pm

Было бы интересно прочитать развёрнутое повествование с анализом впечатлений.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Crimea
Moderator

#6 Postby Crimea » Mon Mar 21, 2016 6:32 pm

denco wrote:Было бы интересно прочитать развёрнутое повествование с анализом впечатлений.

Ок, попробую изложить :пишу:

Первым впечатлением (после пограничного досмотра :гы: ) было полное отсутствие черничных полей, коими усеяна Канада с этой стороны границы. Покрытие дороги по которой мы ехали (хайвэя) чуть хуже чем в Канаде (очень шумное), пока мы доехали до Ш.Б. разболелась голова от постоянного шума в ушах. А, ну и бензин - полбака за 15$ - тоже сильное отличие. В остальном всё похоже на Канадское, временами приходилось напоминать себе, что мы в США, а не в Канаде :))

Следующий день провели в дороге на бизонью ферму и обратно :гы: Выехали в 9 утра, вернулись в 8 вечера. Из впечатлений - ферма-зоопарк. На въезде подписываешь бумагу, что не имеешь претензий за повреждения нанесенные автомобилю во время пребывания на ферме. Потом едешь и из окна кормишь зверей хлебом, купленным тут же на ферме. Выходить из машины строго запрещено, однако мне сей запрет пришлось нарушить :гы: . Перед самым подъездом к загону с бизонами чайка уронила кусок хлеба нам на капот, поэтому во избежание полнейшего затаптывания бизонами нашей недавно купленной машины, с которой мы еще не готовы расстаться :гы: пришлось "рискнуть здоровьем" и выскочив скинуть этот хлеб куда подальше с капота :помогите:

Вот как-то так. В воскресенье утром отчалили на родину :)
2 x

Boltyk
Stale resident

#7 Postby Boltyk » Mon Mar 21, 2016 10:09 pm

Вот так вот обыденно оказалось ездить в америку то. :гы:

Крайми, если у тебя за два часа американских дорог разболелась голова - как ты собралась ехать два дня до Сан Хранциски то?
Что-то я такого не замечал, чтобы дорога шумная была. Уж сколько мы мотались туда обратно. :почесать:
Может у нас подвеска мягче просто? Или к шуму привыкшие... непонятно.

Мне дык в Канаде много чего не понравилось.
Средних линий спецом для поворотов налево и выезда налево же практически нет.
В Ванкувере народ водит ужасно, лезут все, подрезают - как в Москве.
На дороге полосы узкие - иногда просто пипец какие узкие. Особенно на каком-нибудь мосту.
Ну и гоняют все как сумасшедшие по первой трассе. Левый ряд шпарит сильно быстрее правых - тоже россию напомнило.
0 x

Crimea
Moderator

#8 Postby Crimea » Mon Mar 21, 2016 10:27 pm

Boltyk wrote:Вот так вот обыденно оказалось ездить в америку то. :гы:

Почему обыденно? Может быть не так восторженно как если б ехали из Украины/России, но совсем даже не обыденно.

Крайми, если у тебя за два часа американских дорог разболелась голова - как ты собралась ехать два дня до Сан Хранциски то?

Если ты внимательно прочитаешь, то я говорила о той дороге по которой мы ехали к вам, судя по всему это не тот хайвей, по которому дорога в Сан-Франциско (судя по карте он не главный совсем, а второстепенный), это раз. По дороге на ферму я уже не замечала шума (или его не было), это два. И в Сан-Франциско я планировала поездку еще до того как побывала в США, это три. Так что этот вопрос (или может такая его постановка) не совсем в тему, по-моему ...

Мне дык в Канаде много чего не понравилось.

Тю, детский сад ей богу. Будем доказывать чья страна хуже? По-моему мы как раз вам сказали, что нам в США нравится и в планах у нас переехать туда. К чему эти детские обиды? Я постаралась изложить свои первые впечатления, как просил Денко, вот и все. А так как мы почти все время пребывания в США провели в машине, то о дороге и рассказала.
Средних линий спецом для поворотов налево и выезда налево же практически нет.

Не правда
В Ванкувере народ водит ужасно, лезут все, подрезают - как в Москве.

Тоже не правда, не лезут все, а наоборот пропускают друг друга в основном. Поэтому встроиться даже при траффике не представляет собой проблемы. В основе своей водители вежливые и это очень заметно.
На дороге полосы узкие - иногда просто пипец какие узкие. Особенно на каком-нибудь мосту.
Ну и гоняют все как сумасшедшие по первой трассе. Левый ряд шпарит сильно быстрее правых - тоже россию напомнило.

Тоже самое наблюдали в США.

Ну а вообще отлично, вот и Вадим первые впечатления о Канаде оставил. Хотя вроде обещал дополнить мои впечатления о США, но видимо передумал.
1 x

denco
Worker

#9 Postby denco » Tue Mar 22, 2016 12:44 am

Очень люблю Канаду. Иногда есть мысли, что неплохо было бы там жить. Хотя грех жаловаться на то, что уже есть здесь и сейчас :)

Если бы нынешние мозги 10 лет назад и возможность выбирать между странами, то думал бы сильно много, тяжело и мучительно.

Boltyk wrote:Средних линий спецом для поворотов налево и выезда налево же практически нет.

У меня такое же наблюдение по 3 провинциям в разных частях Канады. Даже в огромных Торонто и Монреале такая фигня есть.
0 x
Чукча любит Петросяна.

denco
Worker

#10 Postby denco » Tue Mar 22, 2016 12:54 am

Crimea wrote:
denco wrote:Было бы интересно прочитать развёрнутое повествование с анализом впечатлений.

Ок, попробую изложить :пишу:

Первым впечатлением (после пограничного досмотра :гы: ) было полное отсутствие черничных полей, коими усеяна Канада с этой стороны границы. Покрытие дороги по которой мы ехали (хайвэя) чуть хуже чем в Канаде (очень шумное), пока мы доехали до Ш.Б. разболелась голова от постоянного шума в ушах. А, ну и бензин - полбака за 15$ - тоже сильное отличие.

Черничные поля... Вспомнился фильм-шедевр:

- Я вернусь раньше, чем ты сможешь сказать "черничный пирог".
- Черничный пирог...

:)

Мне проблема шума не доставляет неудобств, т.к. всегда беру шины самые лучшие по характеристикам, но при этом самые шумные. Между тишиной и сцеплением с дорогой выьираю сцепление с дорогой :)

Crimea wrote:В остальном всё похоже на Канадское, временами приходилось напоминать себе, что мы в США, а не в Канаде :))

Это да. Мне в Канаде тоже часто кажется, что я в США. Исключение - Квебек. В Квебеке чётко понятно, что не в США, а если вот так высадить в Монреале и не сказать, куда высадили, то и континентом можно ошибиться :)

Мне повезло, что моё первое знакомство с Канадой было именно на примере Квебека - чувство необычности зашкалило :) С любой другой провинцией было бы более привычно.

Crimea wrote:Следующий день провели в дороге на бизонью ферму и обратно :гы: Выехали в 9 утра, вернулись в 8 вечера. Из впечатлений - ферма-зоопарк. На въезде подписываешь бумагу, что не имеешь претензий за повреждения нанесенные автомобилю во время пребывания на ферме. Потом едешь и из окна кормишь зверей хлебом, купленным тут же на ферме. Выходить из машины строго запрещено, однако мне сей запрет пришлось нарушить :гы: . Перед самым подъездом к загону с бизонами чайка уронила кусок хлеба нам на капот, поэтому во избежание полнейшего затаптывания бизонами нашей недавно купленной машины, с которой мы еще не готовы расстаться :гы: пришлось "рискнуть здоровьем" и выскочив скинуть этот хлеб куда подальше с капота :помогите:

Вот как-то так. В воскресенье утром отчалили на родину :)

Это мне напомнило историю, о которой мы, вспоминая, истерически ржём. В общем, ездили большой, но, как оказалось, неожиданно не столь дружной, компанией в Елловстоун. Мы ехали по дороге, и тут дорогу переходило огромное стадо бизонов. Некоторые на нас обращали внимание. И тут одна из наших и говорит: "Главное, не показывать им ничего красного, чтобы не раздражать". Повтсла пауза, а потом всех порвало - мы ведь для этой поездки сарендовали красный минивэн и сидели в тот момент именно в нём :ржунимагу: :ржунимагу: :ржунимагу:
Last edited by denco on Tue Mar 22, 2016 12:59 am, edited 1 time in total.
1 x
Чукча любит Петросяна.

Return to “Американская действительность”