Моя канадская история

разрушаем мифы о жизни в Америке
Crimea
Moderator

Re: Моя канадская история

#161 Postby Crimea » Thu Apr 28, 2016 7:15 pm

denco wrote:
Crimea wrote:А вот немного из канадского повседневного, ррр :стена:

А что именно "ррр"? :)

Грузовики во все три линии :стена: . Устроили ралли париж-даккар :гы: .
0 x

denco
Worker

#162 Postby denco » Thu Apr 28, 2016 9:18 pm

Crimea wrote:
denco wrote:
Crimea wrote:А вот немного из канадского повседневного, ррр :стена:

А что именно "ррр"? :)

Грузовики во все три линии :стена: . Устроили ралли париж-даккар :гы: .

Параллельное фигурное катание :)))
1 x
Чукча любит Петросяна.

Crimea
Moderator

#163 Postby Crimea » Thu Apr 28, 2016 9:23 pm

Муж кстати, съездил в Денвер на той неделе. Уезжал у нас лето на дворе (+25 по цельсию), приехал в Денвер а там снег лежит :гы:
0 x

denco
Worker

#164 Postby denco » Fri Apr 29, 2016 5:22 am

Crimea wrote:Муж кстати, съездил в Денвер на той неделе. Уезжал у нас лето на дворе (+25 по цельсию), приехал в Денвер а там снег лежит :гы:

С тех пор до сегодня уже было +30С, а завтра опять снег на пару днрей перед слудеющей жарой :)

Это Колорадо - здесь можно за неделю увидеть все ремена года.

Какие у него вообще впеччатления от Денвера по сравнению с Ванкувером и Сиэттлом?
1 x
Чукча любит Петросяна.

Crimea
Moderator

#165 Postby Crimea » Fri Apr 29, 2016 7:21 am

denco wrote:
Crimea wrote:Муж кстати, съездил в Денвер на той неделе. Уезжал у нас лето на дворе (+25 по цельсию), приехал в Денвер а там снег лежит :гы:

С тех пор до сегодня уже было +30С, а завтра опять снег на пару днрей перед слудеющей жарой :)

Это Колорадо - здесь можно за неделю увидеть все ремена года.

Какие у него вообще впеччатления от Денвера по сравнению с Ванкувером и Сиэттлом?

Да, он кстати говорил, что в день когда уезжал потеплело значительно :молодец:
Впечатлений от Денвера, к сожалению не успел получить :гы: , его прямая начальница как раз таки находится в Денвере и она его эксплуатировала все три дня что он там был, даже не было времени выбраться куда-то сувенир хоть купить...
1 x

Crimea
Moderator

#166 Postby Crimea » Fri Apr 29, 2016 7:28 am

Мы сегодня зато опять в США сгоняли :) . Перед отъездом в прошлый раз заприметили там молочную ферму с магазином перед самой границей, вот решили сегодня проверить что там есть интересного :) . Из интересного - там все дешевле, даже с учетом перевода цены в канадский доллар :танцую: . Плюс очень вкусный творог в очень большой банке! Это то чего мне в Канаде не хватало :)) , хоть мы и нашли наконец в Костко вменяемого качества творог, но он поодается маленькими баночками и стоит дорого, сырников или запеканки уже не сделаешь... А тут такое счастье :)) , и сметана вкусная. Молоко еще не опробовали, зато там же магазинчике купили мороженное их производства, очень вкусное :стесняюсь: Впервые попробовала мороженное со вкусом сахарной ваты :))
1 x

denco
Worker

#167 Postby denco » Wed May 04, 2016 4:41 am

Crimea wrote:Мы сегодня зато опять в США сгоняли :) . Перед отъездом в прошлый раз заприметили там молочную ферму с магазином перед самой границей, вот решили сегодня проверить что там есть интересного :) . Из интересного - там все дешевле, даже с учетом перевода цены в канадский доллар :танцую: . Плюс очень вкусный творог в очень большой банке! Это то чего мне в Канаде не хватало :)) , хоть мы и нашли наконец в Костко вменяемого качества творог, но он поодается маленькими баночками и стоит дорого, сырников или запеканки уже не сделаешь... А тут такое счастье :)) , и сметана вкусная. Молоко еще не опробовали, зато там же магазинчике купили мороженное их производства, очень вкусное :стесняюсь: Впервые попробовала мороженное со вкусом сахарной ваты :))

Разохотились в США ездить :) Теперь-то можно :)

А вы делали NEXUS или вочереди стояли?
1 x
Чукча любит Петросяна.

Crimea
Moderator

#168 Postby Crimea » Sun May 08, 2016 1:45 am

Пока не делали, руки не дошли, но вообще то надо. Хотя на нашем пропускном пункте нексус имеет привилегию только со стороны США, на канажской границе, а с нашей стороны, когда вьезжаешь в США никакой отдельной линии для нексус-холдеров нет почему-то... Но даже с одной стороны сэкономить воемя и то неплохо будет :))
0 x

Crimea
Moderator

#169 Postby Crimea » Sun May 08, 2016 1:46 am

Кто прочувствовал на себе прибытие Дональда Трампа в городок под названием Линден сегодня - тот я :гы:
0 x

denco
Worker

#170 Postby denco » Sun May 08, 2016 3:42 am

Crimea wrote:Пока не делали, руки не дошли, но вообще то надо. Хотя на нашем пропускном пункте нексус имеет привилегию только со стороны США, на канажской границе, а с нашей стороны, когда вьезжаешь в США никакой отдельной линии для нексус-холдеров нет почему-то... Но даже с одной стороны сэкономить воемя и то неплохо будет :))

Совершенно точно есть с обеих сторон. Я видел.

Я со своим Global Entry могу пользоваться полосой NEXUS на въехд из Канады в США, а из США в Канаду - в общую очередь :)
0 x
Чукча любит Петросяна.

Return to “Американская действительность”