Получай своё гражданство!

разрушаем мифы о жизни в Америке
Boltyk
Stale resident

Re: Получай своё гражданство!

#61 Postby Boltyk » Mon Mar 14, 2016 7:41 pm

denco wrote:https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/1211/~/ready-lane-document-requirements - как мы видим, книжка не катит. Только карта.

Понятно.
Ну тогда получается что напока эти "чипованные" паспорта - полная фикция. Мдаааа...
0 x

denco
Worker

#62 Postby denco » Mon Mar 14, 2016 7:44 pm

Boltyk wrote:
denco wrote:https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/1211/~/ready-lane-document-requirements - как мы видим, книжка не катит. Только карта.

Понятно.
Ну тогда получается что напока эти "чипованные" паспорта - полная фикция. Мдаааа...

Это просто подготовились к будущему. Видишь, технически уже всё готово. Теперь, когда решат писать туда биометрическую информацию, то всё уже готово, просто бери и пиши.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

#63 Postby Boltyk » Mon Mar 14, 2016 7:47 pm

denco wrote:
Boltyk wrote:

Понятно.

Это просто подготовились к будущему. Видишь, технически уже всё готово. Теперь, когда решат писать туда биометрическую информацию, то всё уже готово, просто бери и пиши.

Ну не так все просто и будет.
Это ж опять 10 лет будет переходный период - пока все паспорта поменяют на непустые чипы.
За 10 лет дофига может случиться нового и в мире, и в технологиях.
Тем более что взламывали уже эти рфиды и прочее, через что теперь их в конвертиках из фольги рекомендовано хранить.
Т.е. будут такие большие конвертики из фольги для хранения паспортов, получается. :почесать:
0 x

denco
Worker

#64 Postby denco » Mon Mar 14, 2016 7:56 pm

Boltyk wrote:Т.е. будут такие большие конвертики из фольги для хранения паспортов, получается. :почесать:

Их уже даже можно купить :)
0 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

#65 Postby Boltyk » Mon Mar 14, 2016 8:09 pm

denco wrote:
Boltyk wrote:Т.е. будут такие большие конвертики из фольги для хранения паспортов, получается. :почесать:

Обана. Действительно есть такие. :гы:
Правда выглядят они слишком обычно.

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=us+passport+foil+case
0 x

Crimea
Moderator

#66 Postby Crimea » Mon Mar 14, 2016 8:27 pm

denco wrote:

У нас какие-то специальные конвертики для паспортов (которые не позволяют считывать там ничего) в Костко дают в придачу к фотографиям (если у них делаешь фото для паспорта).

И кстати в Костко дешевле всего фотки делают :) . А мне моя уже напечатанная фотография не понравилась, так вообще бесплатно переделали.
0 x

Boltyk
Stale resident

#67 Postby Boltyk » Mon Mar 14, 2016 9:56 pm

Crimea wrote:
denco wrote:

У нас какие-то специальные конвертики для паспортов (которые не позволяют считывать там ничего) в Костко дают в придачу к фотографиям (если у них делаешь фото для паспорта).

И кстати в Костко дешевле всего фотки делают :) . А мне моя уже напечатанная фотография не понравилась, так вообще бесплатно переделали.

Ого!
Фотку, которая не понравилась, переделали бесплатно?
Ну, с другой стороны, теперь все в цифре - реальная пленка не тратится - только клочек бумаги для печати.
Думаю это и так копейки стоит - можно и переделать разок, чтобы потом получить вот токой вот отзыв о сервисе, что стоит гораздо больше :))
1 x

Crimea
Moderator

#68 Postby Crimea » Tue Mar 15, 2016 2:54 am

Ну да, пленка не тратится, но женщина, что переделывала попробовала было попыхтеть - а че, говорит, вам ее не показывали на экране фотоаппарата? Вы ж ее одобрили? Че теперь не довольны? Но я ей обьяснила, что на маленьком экоане фотоаппарата очень плохо видно (здесь не показывают как на наших родинах - на большом мониторе) и поэтому там вроде было ничего, а как на бумагу перенесли - не нравится. Ну вроде такой ответ ее удовлетворил :))
0 x

Boltyk
Stale resident

#69 Postby Boltyk » Tue Mar 15, 2016 3:00 am

Crimea wrote:Ну да, пленка не тратится, но женщина, что переделывала попробовала было попыхтеть - а че, говорит, вам ее не показывали на экране фотоаппарата? Вы ж ее одобрили? Че теперь не довольны? Но я ей обьяснила, что на маленьком экоане фотоаппарата очень плохо видно (здесь не показывают как на наших родинах - на большом мониторе) и поэтому там вроде было ничего, а как на бумагу перенесли - не нравится. Ну вроде такой ответ ее удовлетворил :))

Ну вот. Таки через бухтелки сделали.
А еще костко называется. :))
0 x

Crimea
Moderator

#70 Postby Crimea » Tue Mar 15, 2016 6:10 am

Boltyk wrote:
Crimea wrote:Ну да, пленка не тратится, но женщина, что переделывала попробовала было попыхтеть - а че, говорит, вам ее не показывали на экране фотоаппарата? Вы ж ее одобрили? Че теперь не довольны? Но я ей обьяснила, что на маленьком экоане фотоаппарата очень плохо видно (здесь не показывают как на наших родинах - на большом мониторе) и поэтому там вроде было ничего, а как на бумагу перенесли - не нравится. Ну вроде такой ответ ее удовлетворил :))

Ну вот. Таки через бухтелки сделали.
А еще костко называется. :))

Мне кажется это человеческий фактор сработал, не в настроении тетенька была или просто не может, чтоб не побухтеть, а как раз потому как политика костко (насколько я могу лицезреть) - клиент всегда прав, то и мделала новую фотку, как я и просила :пардон:
0 x

Return to “Американская действительность”