Получай своё гражданство!

разрушаем мифы о жизни в Америке
Boltyk
Stale resident

Re: Получай своё гражданство!

#71 Postby Boltyk » Tue Mar 15, 2016 6:46 am

Crimea wrote:Мне кажется это человеческий фактор сработал, не в настроении тетенька была или просто не может, чтоб не побухтеть, а как раз потому как политика костко (насколько я могу лицезреть) - клиент всегда прав, то и мделала новую фотку, как я и просила :пардон:

Ну посмотрим, если тоже будем в костке фотки делать, выдадут ли нам шапочку из фольги или нет.
0 x

maricci
Guest

#72 Postby maricci » Tue Mar 15, 2016 7:07 am

Болт, вы уже подались? я 1го мая жду, когда мой срок подойдет. хотя если эту форму N-400 нужно не онлайн файлить, а по почте вместе с прилагающимся чеком на 680 бачей, то можно и раньше на день-два отправить?) мне не имётся ваще :пардон:
0 x

Boltyk
Stale resident

Re: RE: Re: Получай своё гражданство!

#73 Postby Boltyk » Tue Mar 15, 2016 1:13 pm

maricci wrote:Болт, вы уже подались? я 1го мая жду, когда мой срок подойдет. хотя если эту форму N-400 нужно не онлайн файлить, а по почте вместе с прилагающимся чеком на 680 бачей, то можно и раньше на день-два отправить?) мне не имётся ваще :пардон:

Мы еще не подались.
Мы все наши поездки в Канаду с ночевками припоминаем. :))

Отправлять можно за 90 дней до наступления пятилетки же.
Про то, как ее отправлять - это заяц лучше знает.
Там же доп.листы могут быть - как ты их электронно прилепишь к основному документу?
0 x

denco
Worker

#74 Postby denco » Tue Mar 15, 2016 5:19 pm

N-400 отсылается ТОЛЬКО на физической бумаге физической почтой.

Онлайн нельзя её подать.

Куда именно отсылать, зависит от места жительства: написано в https://www.uscis.gov/n-400 в пункте "Where to File".
0 x
Чукча любит Петросяна.

maricci
Guest

#75 Postby maricci » Tue Mar 15, 2016 6:12 pm

понятно. а по имейлу потом дублируются уведомления? например, я в мае форму отправлю, а в июне придется сьезжать с адреса, по которому я живу сейчас. куда они пришлют мне приглашение на отпечатки/собеседование и пр? можно как-то он-лайн отслеживать статус заявки?
0 x

denco
Worker

#76 Postby denco » Tue Mar 15, 2016 6:41 pm

maricci wrote:понятно. а по имейлу потом дублируются уведомления? например, я в мае форму отправлю, а в июне придется сьезжать с адреса, по которому я живу сейчас. куда они пришлют мне приглашение на отпечатки/собеседование и пр? можно как-то он-лайн отслеживать статус заявки?

По имейлу ничего не дублируется - все уведомления на бумаге. Базовая информация может быть отслежена на https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do в том числе и с уведомлением об изменении статуса по имейлу, если ты дополнительно зарегистрируешься по ссылке, но информация там без подробностей (например, пишут, что тебе назначили отпечатки пальцев или собеседование, но дату и время не указывают) и бумажное уведомление всё равно нужно.

Если ты меняешь адрес после подачи, то необходимо, как обычно, уведомить об этом через форму AR-11. Кроме того, необходимо сразу позвонить по 800-375-5283 и попросить поменять адрес в твоей заявке. Для этого надо знать твой application number, который тебе сообщается в письме примерно через неделю после отправки заявки. Даже если ты настроишь на сайте USPS пересылку на твой новый адрес, письма от USCIS в общем случае пересылаться не будут. Ну, и договорись с нынешними соседями, чтобы они дали тебе знать, если что-то всё же придёт на твоё имя от USCIS после твоего выселения.
1 x
Чукча любит Петросяна.

Jeanne
Guest

#77 Postby Jeanne » Wed Mar 16, 2016 4:58 am

denco wrote:
maricci wrote:понятно. а по имейлу потом дублируются уведомления? например, я в мае форму отправлю, а в июне придется сьезжать с адреса, по которому я живу сейчас. куда они пришлют мне приглашение на отпечатки/собеседование и пр? можно как-то он-лайн отслеживать статус заявки?

По имейлу ничего не дублируется - все уведомления на бумаге. Базовая информация может быть отслежена на https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do в том числе и с уведомлением об изменении статуса по имейлу, если ты дополнительно зарегистрируешься по ссылке, но информация там без подробностей (например, пишут, что тебе назначили отпечатки пальцев или собеседование, но дату и время не указывают) и бумажное уведомление всё равно нужно.

Если ты меняешь адрес после подачи, то необходимо, как обычно, уведомить об этом через форму AR-11. Кроме того, необходимо сразу позвонить по 800-375-5283 и попросить поменять адрес в твоей заявке. Для этого надо знать твой application number, который тебе сообщается в письме примерно через неделю после отправки заявки. Даже если ты настроишь на сайте USPS пересылку на твой новый адрес, письма от USCIS в общем случае пересылаться не будут. Ну, и договорись с нынешними соседями, чтобы они дали тебе знать, если что-то всё же придёт на твоё имя от USCIS после твоего выселения.

А этот телефонный номер для вопроса по воссоединению подойдёт? Такая же история. Мы переехали. Он-Лайн я проверила по номеру дела- назначено интервью и приглашение отправлено. А мы его не получили... Хотя я как переехали, в декабре и заполнила форму о смене адреса...
0 x

denco
Worker

#78 Postby denco » Wed Mar 16, 2016 4:08 pm

Не знаю, подойдёт ли этот номер для воссоединения. С одной стороны, это тоже USCIS. А тебе прислали Notice of Action хотя бы один на старый адрес? Я номер из него взял.

В любом случае попробуй для начала позвонить этот номер. Ты номер своего дела знаешь уже?
0 x
Чукча любит Петросяна.

Jeanne
Guest

#79 Postby Jeanne » Fri Mar 18, 2016 5:53 pm

denco wrote:Не знаю, подойдёт ли этот номер для воссоединения. С одной стороны, это тоже USCIS. А тебе прислали Notice of Action хотя бы один на старый адрес? Я номер из него взял.

В любом случае попробуй для начала позвонить этот номер. Ты номер своего дела знаешь уже?

Разбираюсь :)
На следущей неделе расскажу. Жду подтверждения пока.
1 x

Boltyk
Stale resident

#80 Postby Boltyk » Mon Mar 21, 2016 3:56 am

Крайми, вот мы, блин, тормоза то, а.
За весь ваш приезд один раз только вспомнили про визиты - и все. :влоб:
А даты так и не вспомнили.
Придется вам еще раз приезжать. :))
0 x

Return to “Американская действительность”