Натурализация. USCIS. Суд.

разрушаем мифы о жизни в Америке
Sergey
Guest

Натурализация. USCIS. Суд.

#1 Postby Sergey » Sat Nov 07, 2015 1:02 pm

Всем привет.

Я начал процесс своей натурализации в начале лета. Отправил N-400, съездил на отпечатки, потом был вызван на интервью, был на интервью, сдал Civics и английский. В конце интервью мне дали форму N-652, в которой отмечен пункт (там в форме несколько разных пунктов), говорящий о том, что на данный момент они не могут рекомендовать меня для получения гражданства. Такое бывает не так уж и редко. В данной форме указано, что USCIS должен всё же принять решение в течение 120 дней с момента интервью. Если они не смогут это сделать, то я по закону могу подать в суд на USCIS. Уже прошло чуть более 2 месяцев с момента интервью. Соответственно, до того, как выйдет время (120 дней = 4 месяца) осталось чуть менее 2х месяцев.

Я уже несколько раз ездил в USCIS через их систему infopass. Но обычные сотрудники ничего не говорят. Только то, что "ждите".

На англоязычных форумах я прочитал, что люди ждут, ждут, ждут, причём ждут не 4 месяца, а 6, 10, а кто-то год. А потом подают в суд и это даёт хорошего пинка процессу. Пишут, что вообще не нужно ждать более 120 дней, а сразу подавать в суд. У меня нет опыта подачи в суд, и у знакомых нет такого опыта.

Поэтоу интересно, есть ли здесь у кого-то такой опыт подачи в суд на USCIS?
1 x

Americanka
Moderator

Re: Натурализация. USCIS. Суд.

#2 Postby Americanka » Sat Nov 07, 2015 2:31 pm

А в чем провинились?
Первый раз слышу, чтобы отказали без причины? Low morale character?
1 x

Sergey
Guest

#3 Postby Sergey » Sat Nov 07, 2015 3:46 pm

Да всё нормально у меня. Просто за 5 месяцев до этого переехал в другой штат. Плюс на интервью было ID прежднего штата (лениво было менять). Плюс я self-employed.

А у вас большая статистика результатов интервью по N-400?
1 x

Americanka
Moderator

#4 Postby Americanka » Sat Nov 07, 2015 4:55 pm

Специально статистику не собирала. Но на иммигрантских форумах давно тусуюсь. Много разных историй читала.

А при переезде форму AR11 заполняли?
1 x

Sergey
Guest

#5 Postby Sergey » Sun Nov 08, 2015 12:20 am

Я переехал до того, как заполнял N-400. Т.е. я уже подавал на натурализацию после переезда. Т.е. AR11 не заполнял.
1 x

Americanka
Moderator

#6 Postby Americanka » Sun Nov 08, 2015 1:35 am

Это может быть одной из проблем. Американцы любят законопослушных граждан.
1 x

Sergey
Guest

#7 Postby Sergey » Sun Nov 08, 2015 1:45 am

Да я не думаю, что это биг дил для них. Покажите мне того, кто сам тут заполнял эту форму при каждом переезде? Когда ты форвардишь почту в USPS на новый адрес, то там потом и так всё ясно, где ты находишься.

Захотят найти - найдут. Поверьте, для этого AR11 вообще им не потребуется. Там, где нужно, есть и доступ к вашему почтовому ящику, логи всех звонков мобильника + можно проследить ваши транзакции по картам итд итд.

Странно, что ещё никто не написал ничего нигде по поводу суда. В гугле полно таких же кейсов, как у меня. По идее и у русскоязычных людей должны быть такие же истории...
1 x

Americanka
Moderator

#8 Postby Americanka » Sun Nov 08, 2015 1:59 am

Я заполняла эту форму при каждом переезде. И друзья/знакомые мои заполняли. Может поэтому у нас проблем не было?

По поводу суда не могу ничего сказать. Судиться с USCIS??? Что гражданство не дают? Так имеют право.
Вам лучше к адвокату обратиться.
1 x

Sergey
Guest

#9 Postby Sergey » Sun Nov 08, 2015 2:03 am

Ладно, я просто уже понял, что похоже ответа я тут не получу касательно суда.

На всякий случай ещё раз - в форме, которую мне выдали в USCIS после интервью чётко указано, что USCIS должны принять решение в течение 120 дней с момента интервью. Если они не принимают решения за это время, то по закону я имею право подать на них в суд. Имею право. По закону. Подать в суд на USCIS. И таких примеров хватает в гугле. Но походу здесь об этом никто ничего не знает. Ну Ок.
1 x

Americanka
Moderator

#10 Postby Americanka » Sun Nov 08, 2015 3:00 am

Sergey wrote:Ладно, я просто уже понял, что похоже ответа я тут не получу касательно суда.

На всякий случай ещё раз - в форме, которую мне выдали в USCIS после интервью чётко указано, что USCIS должны принять решение в течение 120 дней с момента интервью. Если они не принимают решения за это время, то по закону я имею право подать на них в суд. Имею право. По закону. Подать в суд на USCIS. И таких примеров хватает в гугле. Но походу здесь об этом никто ничего не знает. Ну Ок.

Да подавайте, кто вам мешает. Если считаете что правы.
Вам было лень драйвер лайценз поменять, а кому-то в лом решение по вашему делу принимать. Если бы все выполняли свои обязанности ( с обоих сторон) жизнь была бы намного легче.
1 x

Return to “Американская действительность”