Натурализация. USCIS. Суд.

разрушаем мифы о жизни в Америке
Sergey
Guest

Re: Натурализация. USCIS. Суд.

#11 Postby Sergey » Sun Nov 08, 2015 3:24 am

Да, считаю, что прав.

По поводу DL - я согласен, что это мой косяк. Но ок - офицер мог бы и прислать мне Request for Evidence. Он об этом говорил. Но факт - прошло более 2х месяцев, и ничего нет. Я просто уже начинаю думать о том, что так же пройдёт ещё 2 оставшихся месяца. А дальше ждать нет смысла. Надо пользоваться законом и пушить этот USCIS, чтобы они ускорялись с принятием решения.

Кстати, после подачи в суд вроде как USCIS теряет контроль над решением по выдаче гражданства. Это переходит к суду.

Я вот почему завёл эту тему?

Если дело дойдёт до суда, то сейчас мне не понятно, как грамотно подать в суд. Если условно прождать 120 дней, то знаний о том, как подавать в суд у меня не автоматически прибавится. Поэтому я решил уже сейчас собрать МАХ информации и постараться разобраться, как это сделать. Время то идёт. Мне не ясны разные момент. В том числе, например, кого конкретно указать в роли ответчика (директора того USCIS?), кому ещё отправять копию receipt из суда, каким боком к этому процессу относится US Attorney, нужно ли подписывать просьбу USCIS (как я прочитал, они присылают это после подачи на них в суд), дающую право USCIS продлить срок рассмотрения дела и назначить повторное интервью, или не подписывать итд. Вроде они опять могут всё затянуть и опять взять таймаут на 120 дней. Ещё 4 месяца, Карл! Т.е. мне нужен кто-то, кто прошёл через такую же тему и у кого свежо в памяти, что и как было и как грамотно поступать.

А тут кто-нибудь подавал в суд вообще? Имею в виду Civil Case.
0 x

denco
Worker

#12 Postby denco » Tue Dec 15, 2015 8:21 pm

Sergey wrote:Да я не думаю, что это биг дил для них.

Решайте сами, что думать:

A willful failure to give written notice to the USCIS of a change of address within 10 days of moving to the new address is a misdemeanor crime. If convicted, you (or the parent or legal guardian of an alien under 14 years of age who is required to give notice) can be fined up to $200 or imprisoned up to 30 days, or both. The alien may also be subject to removal from the United States. (INA Section 266(b)). Compliance with the requirement to notify the USCIS of any address changes is also a condition of your stay in the United States. Failure to comply could also jeopardize your ability to obtain a future visa or other immigration benefit.

Sergey wrote:Покажите мне того, кто сам тут заполнял эту форму при каждом переезде?

Я всегда заполнял.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Sergey
Guest

#13 Postby Sergey » Wed Dec 16, 2015 1:56 am

Круто. У меня никто из знакомых никогда этим не занимался. И ничего, кто-то без проблем получал гринку, кто-то потом гражданство. Отказников нет.
0 x

denco
Worker

#14 Postby denco » Wed Dec 16, 2015 3:31 am

Sergey wrote:Отказников нет.

Кто=то всегда бывает первым.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Sergey
Guest

#15 Postby Sergey » Sun Jul 17, 2016 8:49 pm

В общем, чтобы поставить тут точку - пишу, что я успешно натурализовался ещё пару месяцев назад. Считаю, что моя подача в суд на USCIS и других помогла, т.к. они засуетились там. Ощущение, что на мой кейс просто тогда забили, т.к. ни один офицер USCIS, включая их Attorney мне не дал ответ на вопросы: почему именно после первого интервью мне не прислали обещанного Request for evidence и почему мой кейс так долго пендился.

В итоге подача N400 была где-то в июне 2015, а гражданство получил почти спустя год. И конечно нервов это стоило больших.

Отдельно для тех, у кого кейс по натуралиции так же затянулся (после интервью ответ не дали и уже прошло 120 дней с момента интервью) - подавайте в суд на них и не сомневайтесь даже.

Ну да ладно. Теперь хоть я гражданин, а не постоялец! :)) :пляж:
0 x

Return to “Американская действительность”