"Наши" в Европе

Как живется в шенгене и не только...
Boltyk
Stale resident

Re: "Наши" в Европе

#61 Postby Boltyk » Sun Feb 21, 2016 11:03 pm

Ну оталось тебе дождаться свого предложения от крупной компании и тоже стать специалистом, довольным ставкой :гы:
0 x

Bo®off
Site Admin

#62 Postby Bo®off » Mon Feb 22, 2016 6:35 am

Boltyk wrote:Ну оталось тебе дождаться свого предложения от крупной компании и тоже стать специалистом, довольным ставкой :гы:

У меня лучше - я специалист в малой компании и доволен своей ставкой.
Недавно приглашали в гугел, но не мой профиль был... Нужно было работать с видеоконтентом. А я там и близко не валялся, так что хэдхантер дал маху... и я естественно не отреагировал на них. Приглашали отправить сиви на HP но там тоже была не моя специализация.
Вообще, примерно 50% предложений приходят на позиции для которых у меня нет нужных специализаций... Это странно, они же смотрят моё сиви и видят что там есть и чего нет. :почесать: Неужели у них так все плохо что приглашают тех кто подходит хотя бы по одному требованию из десятка?
0 x

Boltyk
Stale resident

#63 Postby Boltyk » Mon Feb 22, 2016 7:24 am

Если рекрутер не работает с тобой персонално, не созвонился с тобой сначала, поворил, узнал твои сильные стороны, чего ты хочешь в качестве следующего шага для своей карьеры, какие у тебя вообще планы двигаться и когда - если этого не было, то можно с высокой долей вероятности предположить, что письмо пришло от незнакомого рекрутера, который просто сделал запрос по линкеду, или по дайсу, или по своей базе, у него совпали пара-тройка слов из запроса с твоим профилем - и он всем, кто попал в выборку, послал одно и то же, а дальше уже работает по ответам.
Так что такой шняги валится дофига и постоянно.
Особенно если ты про свое резюме не забыл, а обновляешь его, типа выдвигаешь вверх поиска для них. :)
Так что все эти левые вакансии нужно просто сразу выкидывать в мусор.

Другое дело, если ты, пусть даже не по делу, попал в базу данных гугла там, амазона, фейсбука или других крупняков, то с тех пор они тебя будут периодически пинговать и ты теперь в рассылке на всякие типа эксклюзивные встречи с разработчиками, которые по факту тоже встречи для набора, но рассылают это дело только тем, кто уже хоть раз засветился.
По крайней мере у нас тут это так.
А уже на такие мероприятия бывает просто интересно сходить, посмотреть, чем люди занимаются, кого набирают, как у них там вообще обстановка в офисе и прочее.
1 x

Bo®off
Site Admin

#64 Postby Bo®off » Mon Feb 22, 2016 7:36 am

Не, это приходило не от левых рекрутеров, а от тех с которыми я плотно общался ещё будучи на Украине. Они обо мне все знают, по этому я и удивляюсь такому повороту событий.
А те которые с линкедина шлют предложения... я и не читаю, сразу в корзину идут. Их столько что чтобы только перечитать все вакансии в день, нужно минимум час. По первах (ещё "там") я это все перечитывал, а потом понял что выхлоп от этого нулевой.
0 x

Boltyk
Stale resident

#65 Postby Boltyk » Mon Feb 22, 2016 7:44 am

Хм.
Если от проверенных рекрутеров, которые про тебя хоть что-то знают, идет такая шняга, где ты вообще никаким местом не можешь быть полезен - это очень странно.
0 x

Bo®off
Site Admin

#66 Postby Bo®off » Mon Feb 22, 2016 7:51 am

Boltyk wrote:Хм.
Если от проверенных рекрутеров, которые про тебя хоть что-то знают, идет такая шняга, где ты вообще никаким местом не можешь быть полезен - это очень странно.

Ну не совсем - "никаким местом не могу быть полезен"... Скажим так, то что прислали от гугла было на 80% моим направлением и только потоковое видео выбивалось из общей картины. Думаю там была причина в том что во Вроцлаве не так уж и много програмеров с тем набором специализации да ещё и знанием польского, английского и обязательно русского. Им нужно было создать и поддерживать какое то там направление с видеоконференциями и прочим балаганом для русскоговорящей аудитории. Так что их предложение было вполне логичным с их точки зрения... но не интересным мне. :пардон:
0 x

Boltyk
Stale resident

#67 Postby Boltyk » Mon Feb 22, 2016 7:53 am

Bo®off wrote:
Boltyk wrote:Хм.

Ну не совсем - "никаким местом не могу быть полезен"... Скажим так, то что прислали от гугла было на 80% моим направлением и только потоковое видео выбивалось из общей картины. Думаю там была причина в том что во Вроцлаве не так уж и много програмеров с тем набором специализации да ещё и знанием польского, английского и обязательно русского. Им нужно было создать и поддерживать какое то там направление с видеоконференциями и прочим балаганом для русскоговорящей аудитории. Так что их предложение было вполне логичным с их точки зрения... но не интересным мне. :пардон:

Фига ты привиредливый, что тебе вакансия, которая на 80% совпадает с твоим профилем не подходит :шок:
Тут скорее получается, что вакансия тебе подходила по умениям, но была неинтересна по факту.
Или ты так и сказал? :читаю:
0 x

Bo®off
Site Admin

#68 Postby Bo®off » Mon Feb 22, 2016 8:01 am

Boltyk wrote:Фига ты привиредливый, что тебе вакансия, которая на 80% совпадает с твоим профилем не подходит :шок:
Тут скорее получается, что вакансия тебе подходила по умениям, но была неинтересна по факту.

Дык куда же она подходит, если я с потоковым видео никогда не имел дела? :гы:
Возможно в их понимании, если я владею нужным серверным языком и могу работать на клиентской стороне, то видео не особо важно... я же, наверняка, видео с ютьюба скачивал... :гы: значит смогу с ним справиться...

Ну, ты же понимаешь что обработка потокового видео - это совершенно другая планета?
0 x

Boltyk
Stale resident

#69 Postby Boltyk » Mon Feb 22, 2016 8:03 am

Bo®off wrote:
Boltyk wrote:Фига ты привиредливый, что тебе вакансия, которая на 80% совпадает с твоим профилем не подходит :шок:

Дык куда же она подходит, если я с потоковым видео никогда не имел дела? :гы:
Возможно в их понимании, если я владею нужным серверным языком и могу работать на клиентской стороне, то видео не особо важно... я же, наверняка, видео с ютьюба скачивал... :гы: значит смогу с ним справиться...

Ну, ты же понимаешь что обработка потокового видео - это совершенно другая планета?

Тут ведь вполне может быть, что твой опыт во всем остальном, кроме потокового видео, перевешивает незнание конкретно потокового видео.
Вообще, конечно, фиг знает. Нужно было, наверное, может до гуглочеловека дойти, поговорить с ним, чтобы объяснил подробно, что почем.
С другой стороны, если ты сейчас более менее стабилен и в стране относительно нов - чего тебе метаться то без необходимости?
1 x

Bo®off
Site Admin

#70 Postby Bo®off » Mon Feb 22, 2016 8:35 am

Boltyk wrote:С другой стороны, если ты сейчас более менее стабилен и в стране относительно нов - чего тебе метаться то без необходимости?

Вот именно, зачем мне рушить то что имею для того что бы получить непоянтно что?
0 x

Return to “Жизнь в Европе”