"Наши" в Европе

Как живется в шенгене и не только...
Crimea
Moderator

Re: "Наши" в Европе

#71 Postby Crimea » Mon Feb 22, 2016 6:51 pm

Bo®off wrote:
Boltyk wrote:С другой стороны, если ты сейчас более менее стабилен и в стране относительно нов - чего тебе метаться то без необходимости?

Вот именно, зачем мне рушить то что имею для того что бы получить непоянтно что?

Ого, это гугл непонятно что или я что-то пропустила? :гы:
0 x

Bo®off
Site Admin

#72 Postby Bo®off » Mon Feb 22, 2016 7:22 pm

Crimea wrote:
Bo®off wrote:
Boltyk wrote:С другой стороны, если ты сейчас более менее стабилен и в стране относительно нов - чего тебе метаться то без необходимости?

Вот именно, зачем мне рушить то что имею для того что бы получить непоянтно что?

Ого, это гугл непонятно что или я что-то пропустила? :гы:

Я тебя удивил? :)) на самом деле я не тянусь к громким логотипам.
Но, вообщето я имел ввиду что не стоит работать на крупную компанию, со слабым опытом по основной требуемой специализации. Не люблю я такие работы.
Кроме того, я уже не в том возрасте что бы работать наизнос пусть даже в шикарной компании.
0 x

Boltyk
Stale resident

#73 Postby Boltyk » Tue Feb 23, 2016 4:03 am

Не, устроится в гуглу или еще куда с известным именем, конечно, приятно.
Но надо же еще и заниматься там чем-нибудь, чем ты умеешь и хочешь заниматься, а не "хоть чучелком, хоть тушкой". :пардон:
1 x

Crimea
Moderator

#74 Postby Crimea » Tue Feb 23, 2016 6:27 am

Boltyk wrote:Не, устроится в гуглу или еще куда с известным именем, конечно, приятно.
Но надо же еще и заниматься там чем-нибудь, чем ты умеешь и хочешь заниматься, а не "хоть чучелком, хоть тушкой". :пардон:

Ну так в такие компании так просто и не устроишься, "хоть чучелом, хоть тушкой". Там обычно отбор серьезный :пардон:
0 x

Bo®off
Site Admin

#75 Postby Bo®off » Tue Feb 23, 2016 6:35 am

Boltyk wrote:Не, устроится в гуглу или еще куда с известным именем, конечно, приятно.

Тем более, какой мне зыск с того что я работал бы на гугел?
Я вижу пока только минусы... Во первых, мне пришлось бы, каждый день (как Болтику) ездить на работу во Вроцлав, а это два часа жизни в обе стороны. Дальше - потеря двух часов в день означает что мне не будет хватать на тренировки. Кроме того - их контракт был только на первые 6 месяцев, а дальше - неизвестность... продлят или не продлят. Я самоорганозован и самомотивирован, а там придется это сменить на подчинение начальству, а это ломка хороших привычек. А чего стоит одна только переделка разрешений на работу, я ведь сменю работодателя, а это значит что придется заново проходить всю бумажную процедуру... ( ради 6-ти месяцев в гугле? :гы: )
0 x

Boltyk
Stale resident

#76 Postby Boltyk » Tue Feb 23, 2016 6:39 am

Кстати, тебя вообще туда взять то на 6 месяцев могут с твоей визой?
0 x

Bo®off
Site Admin

#77 Postby Bo®off » Tue Feb 23, 2016 6:43 am

Boltyk wrote:Кстати, тебя вообще туда взять то на 6 месяцев могут с твоей визой?

Да, а какая разница по какой визе приехал, если я получил разрешение на работу. Только это разрешение выдается под конкретного работодателя. И если я сменю работодателя, то придется снова все получать.
0 x

Boltyk
Stale resident

#78 Postby Boltyk » Tue Feb 23, 2016 6:44 am

А что будешь делать, если, допустим, перевелся к другому, а через шесть месяцев тебе не продлили - что с визой будет?
Забирай манатки и уматывай обратно, чтоль?
0 x

Bo®off
Site Admin

#79 Postby Bo®off » Tue Feb 23, 2016 6:47 am

Нет, я должен буду за месяц найти нового работодателя и подавать документы от него.
И да, если не нашел или не успел подать доки, то должен выехать.
0 x

Crimea
Moderator

#80 Postby Crimea » Tue Feb 23, 2016 6:52 am

Кстати, насчет потери двух часов для тренировок - раз уж затронули эту тему поофтоплю немного: в хороших компаниях обычно и хорошие тренажерные залы, куда можно ходить если не в рабочее время (а во многих можно и в рабочее), то в обеденное точно ;)
0 x

Return to “Жизнь в Европе”