Религиозная Америка

Вся политика северной и южной Америки
Americanka
Moderator

Религиозная Америка

#1 Postby Americanka » Mon Aug 31, 2015 1:42 pm

denco wrote:Плюс я хочу, чтобы США были менее религиозной страной, что прямо противоположно линии республиканцев.

А религия чем мешает? Всех опять в атеистов запишем? :гы:
0 x

denco
Worker

Re: Религиозная Америка

#2 Postby denco » Mon Aug 31, 2015 4:09 pm

Americanka wrote:А религия чем мешает? Всех опять в атеистов запишем? :гы:

Что, неужели тебе ничем не мешает?
0 x
Чукча любит Петросяна.

Americanka
Moderator

#3 Postby Americanka » Mon Aug 31, 2015 4:30 pm

denco wrote:

Мне - нет. Я толерантно отношусь ко всему.
0 x

denco
Worker

#4 Postby denco » Mon Aug 31, 2015 4:41 pm

Americanka wrote:
denco wrote:

Мне - нет. Я толерантно отношусь ко всему.

Я тоже толерантно отношусь ко всему. Но религии хотел бы меньше, чем её есть.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Bo®off
Site Admin

#5 Postby Bo®off » Mon Aug 31, 2015 4:45 pm

denco wrote:Я тоже толерантно отношусь ко всему. Но религии хотел бы меньше, чем её есть.

Именно религии меньше, или церквей и верующих с их "странностями"? :умник:
0 x

denco
Worker

#6 Postby denco » Mon Aug 31, 2015 4:52 pm

Bo®off wrote:
denco wrote:Я тоже толерантно отношусь ко всему. Но религии хотел бы меньше, чем её есть.

Именно религии меньше, или церквей и верующих с их "странностями"? :умник:

И того, и другого.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Kayfat
Guest

#7 Postby Kayfat » Tue Sep 01, 2015 9:31 am

Я вот не пойму как религия может крепнуть в наши времена, когда наука шагает в перед большущими шагами. Ладно в прошлые века, там все ясно было, но сейчас то как кто ее проталкивает?
0 x

Bo®off
Site Admin

#8 Postby Bo®off » Tue Sep 01, 2015 11:49 am

Kayfat wrote:Я вот не пойму как религия может крепнуть в наши времена, когда наука шагает в перед большущими шагами. Ладно в прошлые века, там все ясно было, но сейчас то как кто ее проталкивает?

Не иначе как вселенский заговор... :buba:
0 x

Bo®off
Site Admin

#9 Postby Bo®off » Wed Sep 02, 2015 8:37 am

Я верующий, и в каком то смысле инсайдер. Могу поделиться "секретной" инсайдерской информацией. :rabbi: Только чур, тапками не кидаться с горяча. :хитрый:

Выше, я специально разделил верующих и религию. Это не одно и то же. Человек может быть религиозным (набожным) и трижды креститься проходя мимо каждого церковного здания с куполами и крестом, у него может быть приклеена икона в машине и распятие на цепочке на шее... а при этом всем он продолжает жить так как ему самому хочется (красть, лгать, ненавидеть, и т.п.) Явно, какой то диссонанс возникает глядя на такое вот проявление религии. И я согласен с тем что такого должно быть меньше, если не вообще полностью избывиться от этой "религии".

И есть верующие, которые могут и не креститься и не ставить икон в доме/машине/наработе... они по разным причинам начали искать истину и захотели настоящего Бога. Получили то что искали, а кроме того, их жизнь изменилась и стала чище, проще, светлее. Кто однажды пережил это и увидел что Бог и вера, это не заклинания и не мистика, тот уже не будет умышленно или подсознательно желать(делать) дургому зла. Верующие выглядят странно для неверующих, по тому что поступают глупо по их мнению. Например, какой прагматичный человек будет, будучи в здравом уме, помогать незнакомому человеку если у него у самого нечем и незачто свою жизнь наладить. Эта практика не понятна и кажется маразматичной до тех пор пока это не тебе помог тот верующий, который помогая тебе, не пожалел чегото своего очень ценного. Все относительно и познается в сравнении.

Кроме банальной бытовухи, верущий человек активный в вопросах моральных ценностей социума, в котором живёт, и там где нужно просто спасти людей. Реабцентры для наркоманов, алкоголиков, гуманитарка для бездомных и т.д. Вы же не думаете что все это делается как бизнес ради прибыли? А теперь подумайте, что будет, если всех этих верующих с их "странностями" взять и отправить например на марс? подальше от нормальных людей. Да, наверное Трамп с Гейцем и Баффетом смогут покрыть нужды отдельного нуждающегося, создав ещё парочку фондов и набрав в них ещё несколько тысячь менеджеров, юристов и бухгалтеров... это лирика - но я думаю суть поянтна.

Раскручивать и обманывать можно лишь там где религия стремится держать людей в страхе и в неведении. Запутай людей непонятными древними языками которыми написаны священные-письмена и потом нагрузи человека кучей запретов из лревних времен Моисея... вот вам и получится мёртвая религия, которая годна лишь для того что бы манипулировать людьми.

А на счет того что наука шагнула так далеко что вера в Бога уже не нужна, то тут можно поспорить и я готов отстаивать свою позицию в том что наука пройдет а Бог останется. :))
1 x

Return to “События в Америке”