Обамакер - добро или зло?

Americanka
Moderator

Обамакер - добро или зло?

#1 Postby Americanka » Sun Aug 23, 2015 7:52 pm

Худо ли, бедно, но похоже нам от нее никуда не деться. Если же конечно республиканцы не придут к власти и всеми правдами и неправдами свернут эту программу.

Как вы считаете - она, эта программа, во благо или же все-таки очередной популистский трюк, абсолютно непродуманный и непроработанный?
0 x

Crimea
Moderator

Re: Обамакер - добро или зло?

#2 Postby Crimea » Mon Aug 24, 2015 5:40 am

А в чем она заключается? Если в двух словах?
0 x

Americanka
Moderator

#3 Postby Americanka » Thu Aug 27, 2015 9:14 pm

Crimea wrote:А в чем она заключается? Если в двух словах?

В двух словах никак не получается. Несколько раз порывалась написать, захожу в дебри и пост удаляю. :sorry:
1 x

denco
Worker

#4 Postby denco » Thu Aug 27, 2015 10:08 pm

В любом случае с этим здравоохранением надо что-то делать. Понятно, что то, что сделали, недоработано и всё такое, но тут уж что получилось принять через сопротивление оппонентов.

Что я точно знаю - нельзя было оставлять всё, как было. Посмотрим, будут ли следующие попытки прийти к лучшему здравоохранению и будут ли среди них удачные.

Возможно, этот первый блин неудачный, но нужен он в любом случае.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Americanka
Moderator

#5 Postby Americanka » Fri Aug 28, 2015 9:51 pm

Из плюсов - то, что убрали преэкзистинг кондишн, вообще запретили страховым компаниям ставить это ограничение.
Еще один плюс - любой желающий может получить мед страховку, даже если работодатель её не предоставляет. Другое дело, что она покрывает. Если что-то серьезное, всё равно будешь в долгах как в шелках.

Из минусов - резко возросли месячные выплаты у тех, у кого страховка от работы. Это понятно, деньги же ниоткуда не берутся... А страховые компании в убыток себе конечно же работать не будут.

Как мне видится - нужно как-то регулировать докторские счета, которые они выставляют пациентам. Ну и конечно урезать аппетиты страховых компаний.
0 x

denco
Worker

#6 Postby denco » Fri Aug 28, 2015 9:58 pm

Americanka wrote:Как мне видится - нужно как-то регулировать докторские счета, которые они выставляют пациентам. Ну и конечно урезать аппетиты страховых компаний.

Вот очень правильно! Вообще, здравоохранение - это такая специфическая отрасль, где немного дополнительного вмешательства государства на предмет регуляций только бы на пользу пошло пациентам.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

Re: RE: Re: Обамакер - добро или зло?

#7 Postby Boltyk » Sat Aug 29, 2015 2:33 am

Americanka wrote:Из плюсов - то, что убрали преэкзистинг кондишн, вообще запретили страховым компаниям ставить это ограничение.
Еще один плюс - любой желающий может получить мед страховку, даже если работодатель её не предоставляет. Другое дело, что она покрывает. Если что-то серьезное, всё равно будешь в долгах как в шелках.

Из минусов - резко возросли месячные выплаты у тех, у кого страховка от работы. Это понятно, деньги же ниоткуда не берутся... А страховые компании в убыток себе конечно же работать не будут.

Не знаю, как у всех, а у нас плата в два раза упала.
Может, конечно, это головная компания продавила, но факт.
0 x

Boltyk
Stale resident

#8 Postby Boltyk » Sat Aug 29, 2015 2:38 am

Я думаю, что обамакер - это добро, но в перспективе.
Идея, как мне кажется, заключается в том, чтобы все были со страховками, как в той же Канаде. Как это случиться - можно начать думать о предоставлении какой-то базовой страховки всем по умолчанию через центральную гос. компанию,а плату брать налогом.
0 x

denco
Worker

#9 Postby denco » Sat Aug 29, 2015 2:59 am

Boltyk wrote:Я думаю, что обамакер - это добро, но в перспективе.

Тоже очень правильная мысль.

Но Obamacare как очень нужная и в преспективе полезная штука сильно затрудняет принятие решения, за кого же голосовать в следующем ноябре - за республиканца или за демократа. Если бы не это, то было бы очевидно, что за республиканцев, а теперь так сразу и не решить.

Ведь если демократы смогут это довести до ума, то нельзя ни в коем случае им мешать выбором республиканца.
Last edited by denco on Sat Aug 29, 2015 3:09 am, edited 1 time in total.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

#10 Postby Boltyk » Sat Aug 29, 2015 6:07 am

Вот так живешь себе без гражданства, горя не знаешь, ни про какие голосования и не задумываешься.
А получил гражданство - и начинается: за кого голосовать, в присяжные заседатели ходи, больше никаких гражданств в копилку не получишь... :))
0 x

Return to “Здоровье и медицина”