Обамакер - добро или зло?

Andrew
Alien

Re: Обамакер - добро или зло?

#21 Postby Andrew » Sun Aug 30, 2015 8:30 pm

denco wrote:
Andrew wrote:По сабжу - Обамакер хорошо только для тунеядцев и для тех, кто уже болен, но отмена приэкзистинг, это бред, в плане стоаховки

Это не бред, это один шаг к более цивилизованному здравоохранению. Американка права, что одновременно с этим было необходимо ввести регуляцию ценообразования страховок и медуслуг, но этого сделано не было.

Страховая медицина без альтернатив - это позор США.

Andrew wrote:отмена приэкзистинг, это бред, в плане стоаховки, это как обязать страховые продавать полное покрытие для разбытых авто и заставить их чинить их.

Здоровье и авто - это разные вещи. Опыт США показал, что коммерческая медицина - это очень неудачная идея.И если демократы сумеют что-то с этим сделать, то им можно будет простить за это всё остальное.

Я не спорю, что реформа нужна, но, как по мне, надо было ввести социальную медицину, оставив страховую параллельно, не пытаясь раздать страховки, за счет работающих людей, тунеядцам и людям, которые озаботились своим здоровьем только когда уже пора лечиться, а не заранее, как это подразумевается из слова СТРАХОВКА. Почему я, здоровый человек, который работает и заранее думает о том, что я не робот и могу заболеть, заранее купив себе страховку, должен теперь платить за нее в 3 раза больше, из-за того, что теперь страховые обязаны продавать страховки всем, кто уже болен, но вместо того, чтобы тратить деньги на страховку, тратил их на выпивку или на собственные нужды?

Я согласен, что из гуманных соображений нужна социальная медицина, на уровне вроде красного креста, но исключительно параллельно со страховой медициной, которая нужна тем, кто готов платить за СТРАХОВАНИЕ своего здоровья.

P.S. на данный момент я имею страховку от правительства, поскольку работаю на него, и сейчас в моих взглядах нет никакого корысти/шкурного интереса.
0 x

denco
Worker

#22 Postby denco » Sun Aug 30, 2015 8:54 pm

Andrew wrote:Я не спорю, что реформа нужна, но, как по мне, надо было ввести социальную медицину, оставив страховую параллельно
...
Я согласен, что из гуманных соображений нужна социальная медицина, на уровне вроде красного креста, но исключительно параллельно со страховой медициной, которая нужна тем, кто готов платить за СТРАХОВАНИЕ своего здоровья.

Вот моё мнение практически такое же. Социальная медицина должна быть основной формой здравоохранения при обязательном сохранении возможности пользоваться страховой медициной тем, кто хочет и может ею пользоваться. Они должны в обязательном порядке существовать вместе, но никак не только одна из этих форм.

Andrew wrote:вместо того, чтобы тратить деньги на страховку, тратил их на выпивку или на собственные нужды?

Вот в условиях страховой медицины я тоже испытываю сильное осуждение к людям, которые бухали и развлекались, экономя на страховке, а потом "счёт 50000, что же делать". А вот людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации и не могут себе позволить купить страховку, но помощь им в этом уже не положена, мне жалко.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Americanka
Moderator

#23 Postby Americanka » Mon Aug 31, 2015 12:38 pm

Andrew wrote:отмена приэкзистинг, это бред, в плане страховки

Это пока ты молодой и здоровый.. К сожалению с возрастом начинаешь думать и относиться к этому по-другому.
1 x

Americanka
Moderator

#24 Postby Americanka » Fri Oct 30, 2015 11:29 pm

Ну вот, обнародовали сегодня расценки на мёд страховку на следующий год. Дедактибл будет $500. Ужас какой-то. Хоть вообще отказывайся от страховки.
0 x

Паровоз Ильича
Seasonal

#25 Postby Паровоз Ильича » Fri Nov 06, 2015 5:01 am

Медицина, как и образование должны быть бесплатными для всех.
0 x

Crimea
Moderator

#26 Postby Crimea » Fri Nov 06, 2015 8:25 pm

Паровоз Ильича wrote:Медицина, как и образование должны быть бесплатными для всех.

Или как в Канаде - 130 долларов за семью в месяц ;) И частенько работодатели берут на себя эти выплаты :танцую:
0 x

Паровоз Ильича
Seasonal

Re: RE: Re: Обамакер - добро или зло?

#27 Postby Паровоз Ильича » Fri Nov 06, 2015 8:45 pm

Crimea wrote:
Паровоз Ильича wrote:Медицина, как и образование должны быть бесплатными для всех.

Или как в Канаде - 130 долларов за семью в месяц ;) И частенько работодатели берут на себя эти выплаты :танцую:

Не, вообще бесплатными. На эти цели деньги должны из налoгов идти

Sent from my SM-G710L using Tapatalk
0 x

logos
Seasonal

#28 Postby logos » Sat Jan 02, 2016 9:58 pm

Americanka wrote:Как мне видится - нужно как-то регулировать докторские счета, которые они выставляют пациентам. Ну и конечно урезать аппетиты страховых компаний.

не получится, до 60% от доходов врач отчисляет в... страховую компанию, так как пациенты судятся по любому поводу, в сша наверно нет ни одного врача который избежал хоть одного иска за карьеру, я не говорю что проиграл, а именно избежал затрат итп...
0 x

logos
Seasonal

#29 Postby logos » Sat Jan 02, 2016 10:00 pm

я против, я нищеброд, и я против. моя страховка мне обходится в 354$ в месяц, на одного, тем не менее, я против шары, это стимулирует не курить, следить за питанием итп. врача это стимулирует расти как в карьере так и в зп, а для этого учится, учится, учится... и что там дальше ильич?
0 x

Boltyk
Stale resident

#30 Postby Boltyk » Mon Feb 01, 2016 2:18 am

А я правильно понимаю, что как ввели эту обамакеру, так, при желании, и закроют, если придет президент республиканец?
Ну т.е. закроют все эти биржи, где любой может купить, уберут штраф налоговый, снова бездомные без страховок все. Как и не было?

Sent from my VS986 using Tapatalk
0 x

Return to “Здоровье и медицина”