Прививка от гриппа

Crimea
Moderator

Прививка от гриппа

#1 Postby Crimea » Wed Oct 28, 2015 8:26 pm

Делаете ли? Помогает?
Мы всегда делали. В прошлом году не успели (хоть и говорят, что ее делать никогда не поздно, но мы как то расслабились) - в привычное для нас время прививок (октябрь) малышня по очереди болела ОРВИ, поэтому мы ожидая пока все выздоровят, так до декабря и не попали на прививку, а потом подумали ну зачем уже, зима-то почти закончилась :гы: . Ага, почти да не совсем. Прямо на рождество гриппом заболевает младший, потом средний ну а за ним и я))). Очень неприятное течение болезни, скажу я вам без прививки, ну и последствия опять же с младшим расхлебывали до лета (сидели на противоастматических ингаляторах :сорри: ). Поэтому в этом году мы решительно настроены делать прививки. Супруг уже сделал, детям не сделали, так как искали в продаже живую вакцину в виде спрея в нос, так как она не содержит ртути и вроде бы более действенная для возрастной группы от 2 до 17 лет. Недавно узнали, что эту прививку можно сделать только в прививочных центрах провинции. Ну уже и записались на пятницу.
А как вы? В этом году прививаетесь?
0 x

Americanka
Moderator

Re: Прививка от гриппа

#2 Postby Americanka » Thu Oct 29, 2015 12:41 pm

Вроде мы это уже обсуждали? :)
Я никогда не делала и в дальнейшем не планирую. Зачем в себя добровольно вводить заразу?
Подружка прививается каждый год и спустя месяц-два все равно заболевает. Каждый год без исключения. Я сама уже и не помню, когда гриппом болела (тьфу-тьфу-тьфу :) )
2 x

Anna.M
Moderator

#3 Postby Anna.M » Fri Oct 30, 2015 7:35 am

Тоже прививки не делаю, ни себе, ни детям. :)
1 x

Crimea
Moderator

#4 Postby Crimea » Fri Oct 30, 2015 7:18 pm

Americanka wrote:Вроде мы это уже обсуждали? :)
Я никогда не делала и в дальнейшем не планирую. Зачем в себя добровольно вводить заразу?

Чтоб иммунитет образовывался до того как заболеешь, а не после)))
Вроде мы это уже обсуждали? :)

Да, я помню, но что-то в нашем перегруженном :гы: разделе про здоровье не нашла той темы :читаю:
0 x

Crimea
Moderator

#5 Postby Crimea » Fri Oct 30, 2015 7:19 pm

Anna.M wrote:Тоже прививки не делаю, ни себе, ни детям. :)

Никакие или только от гриппа?
0 x

Bo®off
Site Admin

#6 Postby Bo®off » Fri Oct 30, 2015 9:25 pm

Мы тоже не прививаемся от грипа. Но, это скорее от неуверенности в том что могут вколость в нашей родной стране... да и иммунологов днём с огнём не найти, что бы сначала определить что нужно, когда и сколько.

А уже здесь готовимся посетить иммунолога, как только перейдем с украинской страховки на польскую. А уж иммунолог даст нам рекомендации, тогда и будем прививать то что нужно. :))
1 x

Americanka
Moderator

#7 Postby Americanka » Fri Oct 30, 2015 11:25 pm

Crimea wrote:Чтоб иммунитет образовывался до того как заболеешь, а не после)))

Я думаю ни для кого не секрет, что точно угадать какой именно грипп будет свирепствовать в ближайшее время, очень сложно ввиду огромного количества мутаций. Вакцинируют вслепую, просто основываясь на предположениях. Угадают или нет - никому заранее неизвестно. Поэтому я и считаю, что не нужно себя заранее пичкать заразой.
1 x

Anna.M
Moderator

#8 Postby Anna.M » Mon Nov 02, 2015 6:50 am

Crimea wrote:
Anna.M wrote:Тоже прививки не делаю, ни себе, ни детям. :)

Никакие или только от гриппа?

Никакие :) .
0 x

denco
Worker

#9 Postby denco » Thu Nov 05, 2015 10:36 am

Я тоже старательно избегаю любых прививок, пока вопрос об их нужности не встаёт ребром, а случилось это два раза за всю жизнь - когда это требовалось для получения иммиграционной визы и перед поездкой в Мексику. перед Мексикой отступил от правила и сделал прививки от гепатитов. Я ехал не на курорт, а жить жизнью местных - в джунгли, в сёла, есть и пить в придорожных кафе и сельмагах хуторов, и решил, что необходимость прививки настала, тем более что был под впечатлением от свежей истории, когда один перец подхватил в Латинской Америке гепатит и его жизнь пошла совсем по другому сценарию :(А в обычной жизни я б её и не сделал никогда.

От гриппа не делал никогда и не собираюсь, т.к. в этом не вижу никакого смысла.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Return to “Здоровье и медицина”