Где-то под испанским небом

Делимся впечатлениями от путешествий, отзывы об отелях, турфирмах, перевозчиках и прочих ...
Americanka
Moderator

Re: Где-то под испанским небом

#11 Postby Americanka » Wed Aug 26, 2015 10:41 pm

denco wrote:
Gruty wrote:Ох, Испания - это очень классно. Такая красота. Мне так нравится. Когда получу американское гражданство обязательно туда поеду (проще будет). Надо 5 семестров испанского оправдать :lol:

А какой испанский изучается? Классический из Испании или мексиканский?

Как нам гид объяснял - классического испанского языка не существует. Разновидностей испанского языка несколько - каталонский, кастильянский, галисийский, язык басков, окситанский, астурийский и арагонский. И все это именно языки, а не наречия.

Самый распространенный - кастильяно, он считается родным для 500 млн человек, второй по распространению после китайского.
Грути, а ты который из них учил?
1 x

denco
Worker

#12 Postby denco » Wed Aug 26, 2015 10:46 pm

Americanka wrote:Как нам гид объяснял - классического испанского языка не существует. Разновидностей испанского языка несколько - каталонский, кастильянский, галисийский, язык басков, окситанский, астурийский и арагонский. И все это именно языки, а не наречия.

Для иностранцев за редким исключением нет смысла учить что-то кроме кастильского. Ну, или латиномериканского, кто на этом континенте живёт, который по сути архаичный кастильский, местами смешанный с науатлем или (чем южнее, тем больше) с другими индейскими языками.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Crimea
Moderator

#13 Postby Crimea » Thu Aug 27, 2015 5:37 am

Моя знакомая, которая родом из Перу рассказывала, что жила какое-то время в Испании и сейчас говорит туда хочу, так как там тоже хорошо и нет языкового барьера (она и тут в принципе нормально по английски говорит, но там говорит испанский, родной)))
1 x

denco
Worker

#14 Postby denco » Thu Aug 27, 2015 6:04 am

Crimea wrote:Моя знакомая, которая родом из Перу рассказывала, что жила какое-то время в Испании и сейчас говорит туда хочу, так как там тоже хорошо и нет языкового барьера (она и тут в принципе нормально по английски говорит, но там говорит испанский, родной)))

Мне кажется, колорит Испании ничто в сравнении с колоритом Латинской Америки :)
0 x
Чукча любит Петросяна.

Americanka
Moderator

#15 Postby Americanka » Thu Aug 27, 2015 10:50 am

denco wrote:
Crimea wrote:Моя знакомая, которая родом из Перу рассказывала, что жила какое-то время в Испании и сейчас говорит туда хочу, так как там тоже хорошо и нет языкового барьера (она и тут в принципе нормально по английски говорит, но там говорит испанский, родной)))

Мне кажется, колорит Испании ничто в сравнении с колоритом Латинской Америки :)

А ты был в Испании?
0 x

Gruty
Guest

#16 Postby Gruty » Thu Aug 27, 2015 1:10 pm

denco wrote:
Gruty wrote:
denco wrote:А какой испанский изучается? Классический из Испании или мексиканский?

Так получилось, что все семестры я брал испанский от 101 уровня и дальше у одного и того же преподавателя. Она испанка сама. Я был очень рад, потому что это на меня повлияло (произношение, знание о культуре из первых уст так сказать). Она прежде всего давала испанский вариант, но всегда говорили где и как что используется, какая разница существует между разными вариантами испанского и требовала на экзаменах знать это. На последнем уровне я был в группе, где в основном носители языка уже были, и они все были из Латинской Америки, так что больше разговорная речь была на латиноамериканском варианте.

О, здорово :)

Но я не пойму, зачем ждать гражданства, чтобы ехать в Испанию, чтобы попасть в среду испанского языка, если здесь рядом вся безвизовая Латинская Америка, а особенно Мексика, куда можно поехать прямо сейчас? :)

Я хочу потом без визы спокойно поехать в Европу. Я в Мексике был уже два раза, но я очень хочу в Испанию поехать (хотелось бы на долгий срок).
0 x
Si quieres que tu vida sea diferente, tienes que hacer algo diferente.

Gruty
Guest

#17 Postby Gruty » Thu Aug 27, 2015 1:16 pm

Americanka wrote:
denco wrote:
Gruty wrote:Ох, Испания - это очень классно. Такая красота. Мне так нравится. Когда получу американское гражданство обязательно туда поеду (проще будет). Надо 5 семестров испанского оправдать :lol:

А какой испанский изучается? Классический из Испании или мексиканский?

Как нам гид объяснял - классического испанского языка не существует. Разновидностей испанского языка несколько - каталонский, кастильянский, галисийский, язык басков, окситанский, астурийский и арагонский. И все это именно языки, а не наречия.

Самый распространенный - кастильяно, он считается родным для 500 млн человек, второй по распространению после китайского.
Грути, а ты который из них учил?

Castellano. Его в принципе и называют испанским. Очень интересно было знать от моего преподавателя, что в зависимости от того где ты живешь нужно еще учить местный язык. Это не так страшно - большинство из них из романской группы, так что будет не так сложно учить. Мне еще очень португальский нравится ;)
0 x

Gruty
Guest

#18 Postby Gruty » Thu Aug 27, 2015 1:22 pm

Я может бред сейчас скажу, но мне очень нравятся испанский в Испании именно из-за четкости и грубости и мексиканский испанский из-за мелодичности и нежности. :D
0 x

denco
Worker

#19 Postby denco » Thu Aug 27, 2015 3:01 pm

Americanka wrote:
denco wrote: Мне кажется, колорит Испании ничто в сравнении с колоритом Латинской Америки :)

А ты был в Испании?

Нет, но я бывал в Мексике и видел тот колорит :)

А вообще, на Европу у меня аллергия, даже на западную.
0 x
Чукча любит Петросяна.

denco
Worker

#20 Postby denco » Thu Aug 27, 2015 3:02 pm

Gruty wrote:Я хочу потом без визы спокойно поехать в Европу. Я в Мексике был уже два раза, но я очень хочу в Испанию поехать (хотелось бы на долгий срок).

На долгий срок без визы всё равно не поехать даже гражданам США.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Return to “Истории путешествий из первых рук”