Как же выбрать, куда ехать отдыхать?

Планируем путешествие - куда поехать? что посмотреть? как подготовиться?
Boltyk
Stale resident

Как же выбрать, куда ехать отдыхать?

#1 Postby Boltyk » Mon Feb 15, 2016 8:01 pm

Сам с этим столкнулся, когда встал вопрос куда поехать.

Т.е. есть немного денег.
Гаваи через это отпадают.

Можно поехать в круиз, со своей спецификой. На любом побережье в любую сторону (Аляска, Мексика и на восточном тоже).
Можно в Мексику.
Даже если определитсья, что это будет мексика - то куда конкретно?
Для начала какое побережье?
Если восточное - то в какой город.
Дальше в какой отель - сразу по фейсбукам начинаются опросы, кто куда ездил, где отдыхал, где понравилось с гнутием пальцев и кто больше потратил.

А если не в Мексику - тут вообще караул.
Флорида, Багамы, Гаити, Ямайка, Доменикана, Пуэрто Рико и даже Коста Рика.
Далее все те же самые вопросы: какой город, какой отель и что там делать.

Лично у меня от всего этого рано или поздно начинается такой головняк, что с какого-то момента становится абсолютно уже пофиг, куда и зачем ехать.
Как вы справляетесь со всем этим?
Методом проб и ошибок нашли свое любимое место и только туда, или типа пальцем в небо как повезет?
В конце то концов если отель больше 4 звезд, то что в нем может быть такого ужасного?
0 x

denco
Worker

Re: Как же выбрать, куда ехать отдыхать?

#2 Postby denco » Tue Feb 16, 2016 3:03 am

Пальцем в небо - самое интересное, но немного планирования и собирания информации про интересные метса всё же не помешает.

В 4* и выше обычно всё хорошо. Но мне пофиг, где ночевать - я всегда на машине, поэтому выбираю ночлег в отдалённых сёлах. Так дешевле и интереснее. И в отелях я всегда только ночую - приехал, лёг спать, утром сдал ключи и погнал и больше я с этим отелем не пересекусь. В описаниях отеля смотрю обычно только на отзывы по чистоте. Мне важно, чтобы чисто было и животных не разрешалось в отеле держать, а остальное не имеет значения. И раз на раз не приходится - приходилось ночевать от мотелей до 5 звёзд.

Опять же, надо знать, что ты хочешь. Если купаться, то Майами хватит с головой (там кроме купания делать нечего) и минимум мороки. Если хочется что-то посмотреть, то читаешь, что можно посмотреть в странах-кандидатах и выбираешь, что тебе больше всего интересно.

Я веду учёт всех посещённых мест и всех мест, где я хотел бы побывать. Если мне попадается какая-то информация о местах, где я хотел бы побывать, я её "прикалываю" к соответствующему месту. Иногда пересматриваю всё это дело и само собой формируется понимание, куда бы я хотел.

Также я просто смотрю по цене. Мне нравится путешествовать совсем дёшево. Например, когда я увидел билет в Никарагуа за 80 долларов, я его сразу и купил, и ничего, что про Никарагуа я до этого знал только Сомосу и Сандино :) За пару недель была собрана вся информация. Или когда я вижу билет в Пуэрто-Рико туда-сюда за 260 долларов, на это тоже надо реагировать оперативно. Или когда я вижу билет в Лос-Анджелес за 30 долларов, я его тоже беру, хоть в ЛА и бывал уже не раз.

Есть, конечно, "брезгливые" регионы типа Индии и остальной Азии (кроме Японии, Китая и Южной Кореи), куда я не поеду, даже если мне за эту поездку предложат хорошо заплатить, но исключения есть всегда. Обычно мне интересно побывать везде, и я надеюсь, что большинство самых интересных путешествий у меня ещё впереди.

Самый лучший способ выбора места, куда ехать, - это комбинированный.
1 x
Чукча любит Петросяна.

denco
Worker

#3 Postby denco » Tue Feb 16, 2016 4:30 am

Boltyk wrote:Даже если определитсья, что это будет мексика - то куда конкретно?

Ну откуда кто-то за тебя может знать, куда тебе интересно :)
0 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

#4 Postby Boltyk » Tue Feb 16, 2016 5:02 am

denco wrote:
Boltyk wrote:Даже если определитсья, что это будет мексика - то куда конкретно?

Ну откуда кто-то за тебя может знать, куда тебе интересно :)

Даже если я просто хочу поехать там я не знаю... покупаться просто.
Один выбор гостиниц лично меня с ума может свести.
0 x

denco
Worker

#5 Postby denco » Tue Feb 16, 2016 5:25 am

Boltyk wrote:Даже если я просто хочу поехать там я не знаю... покупаться просто.

Вот в Майами купаться - самый жир. Смотри только, чтобы не в сезон дождей.

Или на Синт-Мартен поедь на Maho Beach :) Нассау не рекомендую - опасно, а у тебя семья.

Boltyk wrote:Один выбор гостиниц лично меня с ума может свести.

А что там выбирать? Можешь сам и не выбирать, а сыграть на аукционе не priceline.com :) Там всё выберут за тебя, ещё и сэкономишь прилично :) Я таким образом в Сент-Луисе за 45 долларов в 4 звёздах ночевал.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

#6 Postby Boltyk » Tue Feb 16, 2016 6:18 am

denco wrote:

А что там выбирать? Можешь сам и не выбирать, а сыграть на аукционе не priceline.com :) Там всё выберут за тебя, ещё и сэкономишь прилично :) Я таким образом в Сент-Луисе за 45 долларов в 4 звёздах ночевал.

Чет не очень понял, где там аукцион.
Или там все, что предлагается - это все аукционные предложения?
Выглядит прям один в один как экспедия на первый взгляд.
0 x

denco
Worker

#7 Postby denco » Tue Feb 16, 2016 6:33 am

Boltyk wrote:
denco wrote:

Чет не очень понял, где там аукцион.
Или там все, что предлагается - это все аукционные предложения?
Выглядит прям один в один как экспедия на первый взгляд.

Ну это если на первый :) А если на второй взгляд выбрать Name Your Own Price, то указываешь количество звёзд, район и цену, которую согласен заплатить. Если какой-то отель согласен на твою цену, то тебе продают комнату. Можно сэкономить в 2 с лишним раза, но сделать изменение и отменить транзакцию нельзя. Альтернативный вариант - hotwire. Там ты свою цену не предлагаешь, но тебе не показывают название отеля, только звёзды, район, цену со скидкой и больше подробностей типа free parking, pets allowed, etc. и расширенные отзывы. Название отеля узнаёшь, оплатив. Я в последние разы hotwire больше использовал, чем priceline, именно из-за большего количества информации, показываемой для отеля до оплаты.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

#8 Postby Boltyk » Tue Feb 16, 2016 7:53 am

Ну такие типа сделки вслепую и на прайслайн есть - прикольная штука, эеспресс сделки, называется.
Тоже никаких подробностей про отель - только звезды.
Вот глянул - пятизвездочный отель (если только это отельные звезды, а не звезды отзывов) в северной отельной зоне Канкуна - 192 за ночь
Рейтинг пользователей 9 из 10.
Ну и как такое может быть?
0 x

denco
Worker

#9 Postby denco » Tue Feb 16, 2016 3:27 pm

Boltyk wrote:Ну такие типа сделки вслепую и на прайслайн есть - прикольная штука, эеспресс сделки, называется.
Тоже никаких подробностей про отель - только звезды.
Вот глянул - пятизвездочный отель (если только это отельные звезды, а не звезды отзывов) в северной отельной зоне Канкуна - 192 за ночь
Рейтинг пользователей 9 из 10.
Ну и как такое может быть?

Я в 5 звёздах в Лас-Вегасе гораздо дешевле жил :) Но то Лас-Вегас - они там не на отелях зарабатывают :)

А также в Нью-Йорке то ли в 4, то ли в 5 звёздах в 5 минутах ходьбы от Таймс-Сквер за 110 долларов. В обоих случаях ставил свою цену.

Как может быть - отель при нехватке постояльцев хочет хоть что-то взять, но публично эту цену ставить не готов, чтобы не демпинговать на будущее :) Поэтому уведомляет о цене, за которую готов пустить, только такие ресурсы, ну, и оплативших через эти ресурсы клиентов.

http://www.betterbidding.com/ якобы собирательно ищет именно необъявленные цены по несколькоим ресурсам. Почему якобы - я его ещё не тестировал по-нормальному.

А здесь вся мудрость по выставлению своей цены сосредоточена: http://biddingfortravel.yuku.com/

Так что если самому тебе отель выбирать мучительно, пусть за тебя это эти сервисы делают, а ты сам ещё и сэкономишь :)
0 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

#10 Postby Boltyk » Tue Feb 16, 2016 8:55 pm

Ну вот да, хоршо, если есть такие сервисы, что обозначил, что для тебя важно - а оно уж само.
Я еще понимаю, нужно в этих всех покупках вслепую смотреть детали внимательно.
Там может быть сама цена то мала, но потом на это дело накручивается всякого, налоги какие-нибудь, отельные сборы, еще чего-нибудь.
Или там интернет будет платный. например.
В общем нет в жизни щастья. :))
0 x

Return to “Планируем путешествие”