Как же выбрать, куда ехать отдыхать?

Планируем путешествие - куда поехать? что посмотреть? как подготовиться?
Boltyk
Stale resident

Re: Как же выбрать, куда ехать отдыхать?

#41 Postby Boltyk » Tue Mar 08, 2016 3:51 am

denco wrote:
Boltyk wrote:А в круизах этих вообще сильно качает?

На Аляске взял 6-часовый круиз на корабле. Ездили смотреть китов, дельфинов и ледники, к которым по суше не подобраться. Море было достаточно спокойное.

Где-то через час одна азиатка позеленела и начала мощно, с выражением блевать, привлекая ненужное внимание окружающих. Стюардессы подогнали ей бумажные пакеты для этого дела, какие-то старички угостили её таблетками от качки. Она приняла таблетки, но блевать не перестала. Её муж то и делал, что бегал менял ей пакеты, которые быстро промокали насквозь. А она всё блевала с таким рёвом, что я думал, она себе горло сорвёт. И откуда в ней этого дела только нашлось... Когда же уже блевать было нечем, она просто всё время рычала и у неё со рта в пакетик лилась липкая слюна.

Видимо, она не знала, что не переносит. Мучалась она так оставшиеся часов 5. Когда причалили, муж её уволок на берег, а она вообще не соображала уже, что происходит. Вот так бывает.

Я нормально переносил, но, когда мы на большой скорости прыгали на большой волне, у меня пару раз тоже "что-то в душе шевельнулось" :)) :валяюсь: :ржунимагу: , но дальнейшего развития эти симптомы не получили.

В общем, если не уверен, как переносишь, возьми 3-часовой круиз возле берега, проверь себя.

Ну приплыли.
Это типа она стояла в общей толпе и всю дорогу блевала?
Все остальные, надеюсь, от такого представления были просто щастливы... :почесать:
С другой стороны, какого размера был тот лайнер?
А, и еще тогда вопрос: вот случилось с тобой такое на многодневном лайнере: не знал - и вот узнал.
Что делать? Спрыгивать в первом же порту и домой, потеряв всё бабло или что? :почесать:
0 x

denco
Worker

#42 Postby denco » Tue Mar 08, 2016 3:53 am

Boltyk wrote:Ну приплыли.
Это типа она стояла в общей толпе и всю дорогу блевала?

Она сидела за столом. Там по центру были столы, за которыми сидели желающие.

Boltyk wrote:Все остальные, надеюсь, от такого представления были просто щастливы... :почесать:

Мне, как признанному ценителю туалетного юмора, это было даже забавно, а остальным просто жалко её было. Хотя, когда вокруг киты, то блевальщиков даже не замечаешь - всё внимание китам.

Boltyk wrote:С другой стороны, какого размера был тот лайнер?

Человек 150-200 туриков набралось.

Boltyk wrote:А, и еще тогда вопрос: вот случилось с тобой такое на многодневном лайнере: не знал - и вот узнал.
Что делать? Спрыгивать в первом же порту и домой, потеряв всё бабло или что? :почесать:

Не могу знать, Христофор Бонифатич. Не сталкивался :) Но не забывай, что до первого порта можно плыть и пару суток. А при таком самочувствии это жопа.
Last edited by denco on Tue Mar 08, 2016 3:59 am, edited 1 time in total.
1 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

#43 Postby Boltyk » Tue Mar 08, 2016 3:58 am

denco wrote:Не могу знать, Христофор Бонифатич. Не сталкивался :) Но не забывай, что до первого порта можно плыть и пару суток.

Вот это как-то тем более.
А у них нет в Сиэттле таких пробных круизиков, чтобы составить представление? :почесать:
0 x

denco
Worker

#44 Postby denco » Tue Mar 08, 2016 3:59 am

Boltyk wrote:А у них нет в Сиэттле таких пробных круизиков, чтобы составить представление? :почесать:

Можешь на Аляске поверить - я туда через вас летел, от вас совсем просто. 3 часа и ты в Анкоридже.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

#45 Postby Boltyk » Tue Mar 08, 2016 4:03 am

denco wrote:
Boltyk wrote:А у них нет в Сиэттле таких пробных круизиков, чтобы составить представление? :почесать:

Можешь на Аляске поверить - я туда через вас летел, от вас совсем просто. 3 часа и ты в Анкоридже.

Т.е. ты нам предлагаешь скататься на аляску на этот же круиз, посмотреть как азиатки блюют на фоне прыгающих китов и ледников? %)
0 x

denco
Worker

#46 Postby denco » Tue Mar 08, 2016 4:04 am

Boltyk wrote:
denco wrote:

Т.е. ты нам предлагаешь скататься на аляску на этот же круиз, посмотреть как азиатки блюют на фоне прыгающих китов и ледников? %)

Не на этот же. На 4-часовой. После него всё будет понятно, но если ты не переносшь, то на 2 часа меньше мучаться будешь, чем она.
0 x
Чукча любит Петросяна.

Boltyk
Stale resident

#47 Postby Boltyk » Tue Mar 08, 2016 4:04 am

denco wrote:Не на этот же. На 4-часовой. После него всё будет понятно, но если ты не переносшь, то на 2 часа меньше мучаться будешь, чем она.

Перспективка, однако... :почесать:
0 x

Jeanne
Guest

#48 Postby Jeanne » Tue Mar 08, 2016 5:59 am

Ох... Где же оптимизм ваш? Чего все так печально то.
Хз- на кораблях что я плавала в круизы, не качало ну совсем. Поменьше, но все равно размером с девятиэтажку в длину -из Финляндии в Швецию. И на Норвиджен кажется по Карабам. И вообще, есть пластырь за ухо что-ли лепить от укачивания.
Я тоже переливала что укачает. Но не укачало.
Алкоголь помогал может- баланс держать... Секретно пронесённый на борт ;)
1 x

Jeanne
Guest

#49 Postby Jeanne » Tue Mar 08, 2016 6:01 am

Boltyk wrote:
denco wrote:Не на этот же. На 4-часовой. После него всё будет понятно, но если ты не переносшь, то на 2 часа меньше мучаться будешь, чем она.

Перспективка, однако... :почесать:

Ох, скорее бы у меня ребёнок подрос. Я прямо уже изелозилась... И туда и сюда охота бесконечно...
0 x

Crimea
Moderator

#50 Postby Crimea » Tue Mar 08, 2016 6:08 am

И мы о круизе все подумываем :)
0 x

Return to “Планируем путешествие”